ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Охота окуней..

Признаюсь, мне безумно нравится ловить окуня на балансир, но в последнее время окунь просто наотрез отказывается радовать меня своими поклевками, что очень огорчает. На предыдущей рыбалке мне все-таки удалось поймать одного окуня на балансир, может быть и на этой рыбалке мне повезет больше и на улице с каждым днем всё теплее, что может активировать полосатого.

Всю рабочую неделю я думал о поездке на реку, чтоб половить окуня на балансир, пусть даже мелкого, но очень нужно отвести душу нужно просто позарез.

В свой единственный выходной я приехал в деревню к дяде (что не далеко от места ловли) сходить на рыбалку, по возможности помочь по хозяйству. В  деревне дел всегда много, но выходной один и провести его без рыбалки просто недопустимо.

И вот я на месте, на реке Мензела, где в прошлые выходные был пойман окунь.

Изображение 1 : Охота окуней..

На рыбалку отправился налегке: пара удочек и пять балансиров и пакет под рыбу для кошек. Повезет найти окуней хорошо, не повезет то же хорошо – отдохнул на природе.

Первым на поиски полосатого разбойника отправился отличившийся на прошлой рыбалке балансир SPRUT KAMO#3 (45 мм) в цвете GGR-EP.

Нежным тычком окунь сообщил о себе уже на втором взмахе приманкой, но все поклевки были холостыми, рыба никак не засекалась. Лишь самого любопытного удалось поднять на лёд забагрив его за жаберную крышку. Решение проблемы пришло практически сразу: постучав по дну приманкой подняв муть, превратив приманку в более интересный объект охоты полосатого.

Изображение 2 : Охота окуней..

Игра приманкой была следующей: 5-6 постукиваний по дну, 1-3 подброса приманки в горизонте ловли, если поклевки не случилось повторяем процедуру снова. Окуню это очень понравилось, и кучки полосатых разбойников очень быстро пополнялись возле каждой лунки.

Изображение 3 : Охота окуней..

Совсем мелких окуней сразу отпускал в соседнюю лунку подрастать и конечно же позвать угоститься моим балансиром дедушку и бабушку счастливчика.

Через полтора часа рыбалки ветер изменился и стал сильнее, что повлияло на клев окуня, поклевки прекратились.

Меняю балансир, на SPRUT HIKO#3 (45 мм) в цвете SSK-EP, но и от этой тактики аппетит полосатого, к сожалению не разыгрался. Решаю двигаться дальше за поворот реки, где наверняка течение тише и может быть скопление малька, объекта охоты полосатого.

Тратить время на поиск окуня классической игрой приманки не стал, а продолжил рыбалку проверенным сегодня способом. Моя теория по наличию окуня за поворотом реки подтвердилась сразу. Окуни атаковали приманку даже в момент постукивания ей по дну, да и окуньки были ненамного, но крупнее.

Изображение 4 : Охота окуней..

Этот балансир понравился даже мизерному судачку, который без поклевки повис на тройнике балансира.

Изображение 5 : Охота окуней..

В этот момент позвонил дядя и напомнил, что дел дома очень много и пора возвращаться домой, решаю быстренько пробежаться по ранее пробуренным лункам, что принесло мне еще несколько окуней, из которых я оставил только парочку, остальных отпустил и отправился в сторону дома с надеждой по пути проверить первые лунки.

Изображение 6 : Охота окуней..

Увы, лунки мои были уже заняты ленивыми любителям мормышки, которым совсем не охота бурить мокрый и очень толстый весенний лёд.

Я сильно не расстроился, так как времени на рыбалку совсем не оставалось, так как дома ждет родня и пять голодных кошек.

На этом, пожалуй, всё. Все что хотел от рыбалки я получил.

Отдохнул душой и телом, батарейку позитива и здоровья зарядил на 100%.

Спасибо за внимание.

С уважением AlexPi. +

  • 0
  • 791
Набережные Челны