ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Первая весенняя поездка в горы с друзьями.

Весенняя вылазка в горы с друзьями получилась спонтанна и полна сюрпризов. За пару дней до выходных я просматривал погоду в горах , там чётко рисовался ясный тёплый день на субботу. И так уж вышло, что без колебаний со мной согласился ехать Денис Опаровский главный тренер секции спиннингистов края и Марченко Владимир председатель секции спиннингистов края при действующей федерации. В общем на сегодня самые главные лица в спиннинге нашего края.
Рано утром грузимся ко мне и к горам мчит нас Лада Калина. По пути всматриваемся в прозрачность рек , прогноз неутешительный все реки идут мутные. Подъезжая к горам видим все склоны в снегу. Много снега ещё задержалось в горах, это значит, что в ближайшее время он будет обильно таять. Остаётся одна река по нашему направлению. Подъезжаем к ней в машине царит тишина и напряжение. И вот он момент истины, вода слегка белёсая, но пригодная для рыбалки. Едим выше, проезжая несколько притоков и ручьёв. Незаметно дорога превратилась в две калеи с заснеженными обочинами и лесом. Зато здесь наша река идеально чиста.
Быстро собираемся и разбредаемся. Здесь лес невероятно красив. Талые ручейки журчат со всех сторон, громкое пение птиц говорит о наступлении весны, первоцветы пробиваются прям из под снега. Температура воздуха здесь на высоте за тысячу метров +10°, в то время как на равнине доходила до +18°.
Не задумываясь собираю стримовый комплект Forsage Nitro 0.8-7 гр 208 см Daiwa Luvias 2004 с шнуром Forsage Tornament 0.3pe. Этот комплект мне понравился ещё задолго до этой поездки. Здесь берега открыты поэтому нет необходимости в коротком росте , даже наоборот с работая с силиконовыми приманками рост спиннинга 208 см был удобен и комфортен.Изображение 1 : Первая весенняя поездка  в горы с друзьями.Изображение 2 : Первая весенняя поездка  в горы с друзьями.Изображение 3 : Первая весенняя поездка  в горы с друзьями.Изображение 4 : Первая весенняя поездка  в горы с друзьями.Изображение 5 : Первая весенняя поездка  в горы с друзьями.Изображение 6 : Первая весенняя поездка  в горы с друзьями.Изображение 7 : Первая весенняя поездка  в горы с друзьями.Изображение 8 : Первая весенняя поездка  в горы с друзьями.Изображение 9 : Первая весенняя поездка  в горы с друзьями.Изображение 10 : Первая весенняя поездка  в горы с друзьями.
Форель сегодня была трудовая, хотя обнаружить её получилось сразу. Рыба проявляла интерес к приманкам , выходила, преследуя воблеры, колебло и вертушки до самих ног. Но, что то её всё же сдерживало. Только нужный горизонт проведения приманки + пауза, позволили пятнистую справоцировать на жадную поклёвку. В основном поимки были на воблеры, это характеризует поведение рыбы как ещё зимнее, на вертушки вообще никакого интереса, на колебалки были робкие выходы. А, вот на резину я сам не ожидал такой реакции. Почти на каждом забросе что то происходило. Контакты с рыбой, был реально судачий удар с сильнейшей потяжкой , правда здесь уже я был не готов к такому. Были окунячие щипки, прижимы (или удерживание приманки во рту) и на одной из посадок рыбы, в момент вываживания форель вышла на свечу, одновременно с ней выскочила ещё одна. Такое я вижу впервые , видимо не поделили вкусный силикон, борьба за который продолжалась в воздухе...
Мои друзья так же хорошо отловились. По дороге домой в машине сложили все факторы которые всё свели к такой яркой поездке и пришли к однозначному ответу, все рыбалки получаются удачными когда спонтанно, в самый последний момент решается вопрос о поездке на рыбалку.

  • 0
  • 840
Краснодар