ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Весенние капризы погоды

Сегодня совершил с другом очередной выход на воду. В целом вчерашняя рыбалка прошла достаточно неплохо, поэтому сегодня я уже знал куда идти. Утром выхожу на улицу и понимаю – рыбалка будет непростой, сильный ветер, снег, температура воздуха немного ниже нуля… Что-то весна не задалась, хоть и конец зимы был таким теплым.
По приезду на водоем оказалось, что ветер сегодня приходится еще и боковым, но обратного пути нет, вяжу граммовый шарнир и на разведку отправляю гусеничку SPRUT HIROKO в болотной расцветке. Пара метров проводки, легкая поклевка, и вот маленький бойкий окушок уже в руках.
Изображение 1 : Весенние капризы погоды
Что-то подозрительно быстро мне удалось открыть счет сегодняшней рыбалки. Были мысли о том, что я попал сразу на стаю окуня, но через десяток забросов эти мысли развеялись, просто повезло. И тут начались танцы с бубном. Грамм в сильный боковой ветер провести не так уж и просто, да и весь процесс ловли еще и сопровождается частым обмерзанием колец. Но тем ни менее, медленно, но верно результат улучшался, за час еще уговорил трех полосатых на все тот же болотный HIROKO, другие приманки на этой точке рыба у меня игнорировала.
Изображение 2 : Весенние капризы погодыИзображение 3 : Весенние капризы погодыИзображение 4 : Весенние капризы погоды
Но эксперименты с приманками не прекращались. Пробовал и слегка укрупняться, в надежде на щуку, но результата никакого не было. Снег тем временем то затихал, то резко усиливался.
Изображение 5 : Весенние капризы погоды
Решили с другом проверить еще одну точку. И в целом сходили мы на нее не зря, мой результат окончился двумя сходами, у друга дела шли лучше – две или три поимки.
Вскоре вернулись на первую точку, в бой отправился полупрозрачный двухвостый SPRUT KERO. Снова медленная проводка, и вот еще один полосатый у меня на счету.
Изображение 6 : Весенние капризы погодыИзображение 7 : Весенние капризы погоды
Тем временем погода стала улучшаться: снег закончился, ветер немного стих. Ну в целом, как это часто бывает, погода улучшается в момент, когда уже нужно оканчивать рыбалку. Закон подлости во всей своей красе. По пути к машине посетили снова вторую точку, в этот раз удача была на моей стороне. На одной из первых проводок ловлю полосатого на все тот же KERO, и отправляемся домой.
Изображение 8 : Весенние капризы погодыИзображение 9 : Весенние капризы погоды
Непростая вышла рыбалка, очень трудовая. Да, результат вышел не самым лучшим, но он и не нулевой. Учитываю погоду, которая вносила свои коррективы в ловлю, я считаю, что результат был вполне неплохим. К тому же, еще пару дней назад на протяжении полутора недель  результата не было вообще никакого. Дальше будет лучше!

  • 1
  • 896
Курган
1 комментарий

  • vodyanoy
    8 марта 2019 г. 15:27 #
    {{ c273502 }}

    молодец тезка! пингвинить не охота, вот твои ролики и очерки смотрюsmile


Напишите комментарий к записи