ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Двухвостые от SPRUT

В микроджиговой ловле среди пассивных приманок чаще всего мы используем слаги и червей классической формы, но порой рыба требует чего-то необычного, и ее приходить конечно же нужно исполнять, все же от этого зависит исход рыбалки. В модельном ряду силиконовых приманок SPRUT есть парочка очень интересных приманок, которые внешним видом похожи между собой, но вот на деле они совершенно разные и применяю я их в разных ситуациях, это приманки SPRUT KERO и SPRUT KANTO STRONG.
Изображение 1 : Двухвостые от SPRUT
Обе приманки имеют червеобразное тело, и у обоих по два длинных тонких хвостика. Так же отличия в том, что KERO имеет ребристое тело и длину 50 мм, а у KANTO STRONG тело без ребрышек, и длина 40 мм, а так же она выполнена из особого материала, который способен очень сильно растягиваться.
Изображение 2 : Двухвостые от SPRUT
SPRUT KERO имеет более деликатную и аккуратную игру. За счет того, что приманка более мягкая, она лучше отзывается на различные манипуляции спиннингом, будь то рывочки, дрожь или подбросики. Так же достаточно глубокие ребра при проводки создают дополнительные колебания, что конечно же большой плюс. Данную приманку я чаще всего применяю при ловле пассивной рыбы, когда необходима аккуратная деликатная подача приманки. В связи с тем, что тело приманки не самое короткое по микроджиговым меркам, я стараюсь применять приманку при ловле окуня весом хотя бы от 50-70 грамм. SPRUT KERO я обычно использую на шарнире, но так же она очень хорошо работает и на джиг-риге.
Изображение 3 : Двухвостые от SPRUTИзображение 4 : Двухвостые от SPRUTИзображение 5 : Двухвостые от SPRUT
SPRUT KANTO STRONG у меня лучше всего себя показал себя по активной и среднеактивной рыбе. Очень радует то, что приманке совершенно не страшен контакт с  надоедливым мелким окунем, который очень часто хватает приманку за самый краешек. Все приманки из подсерии STRONG способны очень сильно растягиваться в длину, а после прекращения растяжения они принимают свою первоначальную форму. Но из-за этого, приманочка вышла немного жестче, чем тот же KERO. KANTO STRONG я почти всегда применяю  на шарнирной оснастке.
Изображение 6 : Двухвостые от SPRUTИзображение 7 : Двухвостые от SPRUTИзображение 8 : Двухвостые от SPRUT
Обе приманке я бы отнес к категории «редко, но метко». Не так уж и часто у меня работают двухвостые слаги, но порой они в пух и прах перелавливают классические слаги.
Изображение 9 : Двухвостые от SPRUT
Что касается SPRUT KERO и SPRUT KANTO STRONG, то эти приманки очень хорошо зарекомендовали себя при ловле окуня, щука ими интересуется, но не так уж и часто. И как мне показалось, лучше всего эти приманки использовать в тандеме. С помощью KERO можно искать пассивного окуня, а с KANTO STRONG можно ловить активных полосатых, хотя бывает и все наоборот.

  • 0
  • 945
Курган