ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

силикон против тряпки

Изображение 1 : силикон против тряпки
Пока сижу в поезде, который меня должен доставить на выставку охоты и рыболовства в Москве, решил написать о своей последней рыбалке. Я все таки окончательно протестил «портянки» виброхвосты в сравнении со своей любимой неубиваемой резинкой и сделал некоторые выводы.
Изображение 2 : силикон против тряпки

Bass Addiction с курадой был уже собран, поэтому ловил опять тем, что успело прикипеть к душе. Поймал приблизительно одинаковое количество хвостов на оба вида приманок поочерёдно , поэтому сразу немного поделюсь впечатлениями от процесса.
Изображение 3 : силикон против тряпки

Взял сперва тряпку, которая днём ранее увидела около пяти зубастых пастей, на неё доловил ещё около десятка и заметил что она перебита поперек... думал проверить как оно держится и хвост отпал. -1 от моего запаса портяночных приманок. Ставлю свой smooth reaper, думаю, ну ща flex float уделает прошлого трудягу. Две проводки - пять поклевок и приманка приплыла без пятака! Впервые, за все время применения, щука сумела отъесть этот мега тягучий риппер! Здесь моя самоуверенность немного притухла. А в чем фишка была, мелкая щука страшно баловалась с приманками, атакуя её по несколько раз за проводку, и в большинстве случаев просто каталась на хвостиках.
Изображение 4 : силикон против тряпки
Но поставив вторую, оснащённую под это сравнение, силиконку, я на неё поймал около двадцать щупаков и перешёл опять на тряпки. По количеству хвостов, каждая из двух последних оставшихся портянок поймала 10-15 рыб после чего лишалась хвоста...
В то время, мой последний тягучий виброхвост пережил ещё около 30 поклевок, половина с которых была реализована.
Изображение 5 : силикон против тряпки

Когда уже надоело ловить голодных карапузов, клюющих через заброс перешёл на пластмассу, которую рыба почему-то игнорировала... перебрал коробку приманок и только один кренк дал первый контакт! 15ти граммовый Huso expert от мереги быстро доходил до дна и медленной размашистой игрой с паузами выкашивал детвору. Проводка равномерная не работала, но так называемый stop and go, на пару оборотов катушки и двух-трёх секундной паузой убедил меня что ловля щуки тяжелыми кренками, та ещё тема. Раньше как то только мини кренки гонял по голавликам да окушкам, но теперь диапазон расширю по максимуму!
Изображение 6 : силикон против тряпки

Вернёмся к по тряпочным приманкам. Цена моей силиконки с двойником оказалась такой же как и стоимость тряпочного заменителя в который крюк уже вмонтирован! Поэтому, смысл в покупке и примирении равен. Но если не брать во внимание сверхпрочные материалы, а сравнивать с обычной резиной, которой завалены прилавки, то тряпка на много выгоднее, так как проживет раза в три дольше.
Изображение 7 : силикон против тряпки

  • 0
  • 937
Гомель