ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Степные окушки

Этот февраль в Краснодарском крае подарил много тёплых по зимнему дней. Возможность половить рыбу предоставляется в большинстве случаев. Есть запрет на ловлю судака в Кубани, иди на степные реки там лови, есть нерестовый запрет на ловлю щуки , иди лови окушка с краснопёркой. И это я ещё не говорю о море, где сейчас неплохо ловится сарган.

В общем при желании можно найти интересную рыбалку на любой вкус. На этот раз я поехал на степную реку Кирпельцы в поисках хищника и решаю собрать следующий комплект : спиннинг Forsage militari 2-7 гр. 183 см. катушка Daiwa Luvias 2004 со шнуром 0.3ре.Изображение 1 : Степные окушкиИзображение 2 : Степные окушки

Немного побродив по берегу замечаю как вдоль берега резвится мелочь бели, оставляя круги на воде. Ставлю микротвистер ( обрывок хвостика от дюймового) на вольфрамовой головке 0.5 грамма. Первый заброс, контакт, ещё контакт и вижу как шнур устремился к камышам. Небольшой окунь заглотил приманку. Дальше начинаю экспериментировать , увеличивать и уменьшать вес вольфрама, увеличивать размер силикона.

Изображение 3 : Степные окушкиИзображение 4 : Степные окушкиИзображение 5 : Степные окушкиИзображение 6 : Степные окушкиИзображение 7 : Степные окушкиИзображение 8 : Степные окушкиИзображение 9 : Степные окушкиИзображение 10 : Степные окушки

Странно, но ещё на днях на такой же речке я пытался найти окуня, но только судак и лобик. А, здесь с полосатыми всё нормально, они отлично ели всё что я им давал. Под конец даже стал над ними глумиться одевая новый и новый форелевый силикон. В общем душу отвёл по полной .

Уже спустя некоторое время мне пришла такая мысль , здесь по берегу плотная стенка камыша и именно здесь стоял окунь, а там где ловился судак на другой реке берег был почти без камыша и ростительности.

  • 0
  • 749
Краснодар