ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Насыщенная микроджиговая рыбалка

Очередной выход на реку. В целом температура воздуха была не очень низкой, но из-за ветра было достаточно прохладно и не очень комфортно. На реку прибыл после обеда.
В этот раз я использовал следующий комплект: удилище Tailwalk Ajist TZ 69SL, катушка Shimano 12’Vanquish 2000s со шнуром YGK G-Soul Upgrade x4 0,2.  Здешней рыбе явно нравится фиолетовый цвет, так что в первую очередь его и поставил, приманкой послужил Merega Vermes на шарнире 2 грамма. Но вот рыба далеко не сразу оценила приманку. Заметил, что именно на выбранной точке окуня словно нужно расшевелить. Главное – дождаться первой поклевки, а дальше дело пойдет.
Первая поклевка закончилась тем, что окунь откусил часть приманки. В итоге решаю поставить более компактного Merega Crazy Head в болотной расцветке на огрузке в 1.7 грамма. Медленная проводка вдоль кромки льда, и вот он аккуратненький «тюк»!
Изображение 1 : Насыщенная микроджиговая рыбалка
Начало положено. И чем ближе ты забросишь к кромке приманку, тем больше вероятность поклевки. Иногда ветер даже помогал, если правильно подстроиться под  него, то можно обловить льдину по дуге, или вовсе, иногда получалось загонять шнур под лед, и там уж точно следовали поклевки.
Изображение 2 : Насыщенная микроджиговая рыбалкаИзображение 3 : Насыщенная микроджиговая рыбалка
На очередном забросе снова получаю аккуратную поклевку, подсечка, фрикцион только начал запевать свою песню, два очень хороших рывка, и провисание шнура… Ну что же, вот и первый контакт с щукой в 2019-ом году. Решаю уменьшить огрузку до 1 грамма, в этот раз поставил приманку Merega BlockHead в фиолетовой расцветке. И на легкую огрузку окунь реагировал еще активнее. Началась настоящая раздача!
Изображение 4 : Насыщенная микроджиговая рыбалкаИзображение 5 : Насыщенная микроджиговая рыбалка
Поклевочки крайне острожные, но вот на вываживании полосатые давали жару! Еще и средний размер сегодня был выше среднего. Парочка полосатых были очень неплохими.
Изображение 6 : Насыщенная микроджиговая рыбалка
Окунь затихал, переходил к  другим приманкам. Неплохо себя показал и длинный червь Merega Next Trap.
Изображение 7 : Насыщенная микроджиговая рыбалка
Вскоре окунь совсем затих, я решил дать точке отдохнуть и отправился на другое место. Здесь я делал акцент на щуку, поэтому сразу поставил металлический поводок. Место достаточно локальное, ставлю 3 грамма и начинаю облов. Каждые 7-10 забросов менял приманку, и вот примерно на 6-ой смене, когда поставил твистерок с червеобразным телом – Merega Hooky Tail, примерно на середине дистанции проводки происходит долгожданная поклевка. После подсечки сразу понял, что это щука, события не тороплю, наслаждаюсь вываживанием. Щучка оказалась грамм на 700-800, и в целом с 0.2-ым шнуром доставила массу удовольствия на вываживании.
Изображение 8 : Насыщенная микроджиговая рыбалка
Еще полчаса полоскал приманки в этом месте, но поклевок не было, и я решил вернуться к окуню. И окунь как раз отдохнул, так что еще час радовал своим клевом. Вскоре я решил окончить рыбалку.
Изображение 9 : Насыщенная микроджиговая рыбалкаИзображение 10 : Насыщенная микроджиговая рыбалка
Рыбалка вышла отличной, насыщенной, рыбной. Примерно за 4-5 часов ловли мне удалось поймать около полусотни окуней и одну щучку. Результатом доволен!

  • 0
  • 745
Курган