ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Глухозимье не беда, если зимняя блесна..

Изображение 1 : Глухозимье не беда, если зимняя блесна..

В очередной раз, насмотревшись на просторах интернета видео о рыбалке зимними блеснами, подчеркнул для себя кое-что интересное от коллег рыболовов и решил, что мне срочно нужно на рыбалку, не смотря на то, что выходной на этой неделе у меня только один. Не терпится опробовать новые для меня техники ловли зимней блесной и отточить старые навыки. Отправился вновь на свое любимое место «полигон испытания приманок» в залив реки Кама, что находиться в черте нашего города.

Изображение 2 : Глухозимье не беда, если зимняя блесна..

И вот я на том самом месте, где в предыдущий визит, я неплохо половил окуня, но на балансир. И вот блесна SPRUT MILTON 33 в цвете Latun привязана к леске и готова соблазнять вредного февральского окунька.

На улице тепло, но дует сильный ветер, по причине которого бурить сразу несколько лунок не стал, так как их тут же заметает.

Первая лунка, вторая, третья и в ответ тишина, окунь вообще никак не проявляет себя. Значит, как говорил герой Юрия Никулина в фильме Брильянтовая рука: «Будем искать».

Скажу прямо поиски окуня затянулись, полосатый никак не хотел отозваться на предложенную ему приманку как бы я не изгалялся с проводками и раскачкой лунок. Решаю подойти к коллегам рыболовам неподалеку практикующих мормышку и обсудить с ними вредного окуня.

Коллеги в один голос заявили, что рыба сегодня бастует и даже на мормышку с подвеской мотыля он не реагирует. Нужно что-то делать, рыбу поймать охота.

И тут я вспомнил, что уже давно хотел обловить один интересный участок на берегу самой Камы, где для укрепления берега навалили камней. Летом в этих камнях мне не раз удавалось ловить окуней и мелких щучек, охотящихся на молодь рыбы скрывающихся там от хищника и сильного течения.

Прибыв на место, я понял, что затея моя провальная и половить рыбу в камнях мне не удастся, так как осенью воду в реке сильно спустили и все камни остались на берегу. Жаль, но раз уж пришёл нужно пробовать поймать рыбу.

С первой лункой немного промазал, глубина в ней была менее полуметра, бурю следующую уже лучше, но глубина все еще мала, да и рыбы в ней нет. А вот в третьей лунке глубина составила примерно 2,5 метра, самое то решил я и приступил к «раскачиванию лунки».

И вот случилось чудо: после непродолжительного раскачивания и двух коротких подбросов на крючке блесны наконец-то повис окунек.

Изображение 3 : Глухозимье не беда, если зимняя блесна..

Радости как говориться полные штаны, старания начали потихоньку вознаграждаться. В этой лунке поклевок больше не случилось, перехожу на следующую лунку где, мне удаётся уговорить еще двоих полосатых разбойников.

Изображение 4 : Глухозимье не беда, если зимняя блесна..

Продолжаю рыбалку в том же стиле: бурю свежие лунки выполняю манипуляции по раскачке, нет рыбы, перехожу на следующую лунку. Эта тактика принесла мне ещё пару окуней.

Изображение 5 : Глухозимье не беда, если зимняя блесна..

Не заметил, как подошло время заканчивать рыбалку и подводить итоги. Не знаю, помогли ли мне советы коллег рыболовов из видео по проводкам и раскачиванию лунок поймать рыбу или всё же банальные старания в поиске рыбы бурением лунок вновь выручили меня на рыбалке, сказать не могу. Но я точно знаю, что, сходив на рыбалку, я получил гораздо больше опыта, чем получил бы от просмотра десятка видео коллег рыболовов на просторах интернета.

Не могу не отметить работоспособность приманки — блесны SPRUT MILTON 33, которая отлично отработала в глухозимье.

Изображение 6 : Глухозимье не беда, если зимняя блесна..

Рыбалка, на мой взгляд, удалась, я с рыбой, не смотря на коллективные жалобы на отсутствие клева коллег рыболовов.

На этом, пожалуй, всё.

Отдохнул душой и телом, батарейку позитива и здоровья зарядил на 100%.

Спасибо за внимание.

С уважением AlexPi. +

  • 0
  • 858
Набережные Челны