ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Степной стрим или ловля хищника в каналах.


Незначительное похолодание чуть было не поставило под угрозу срыва эту рыбалку. Дело в том что в самом Краснодаре температура ночами около ноля, с утра только лишь виден небольшой иней на крышах машин, а вот за пределами города значительно холоднее . По дороге к месту лова мой бортовик в машине показывал температуру воздуха за бортом - 5, а местами и - 6. Это плохо, но в любом случае уже еду , а что тут поделаешь , будет лёд поеду домой...

День набирал силу, температура воздуха на глазах увеличилась перешагнув нолевую черту и остановилась на отметке +1. По пути большинство водоёмов были во льду, изредка с небольшими открытыми поймами. Теперь остаётся внимательно смотреть, где есть открытая вода. Здесь в совковские времена наши инженеры провели милион каналов связывающих реки, лиманы и моря. Поэтому мне нужен такой канал, где будет хоть какое нибудь течение , рано или поздно такой канал мне предоставился. Течения можно сказать, что и нет, зато вода открыта и это самое главное...Изображение 1 : Степной стрим или ловля хищника в каналах.Изображение 2 : Степной стрим или ловля хищника в каналах.

Решаю ловить на микроджиг, беру спиннинг Forsage Nitro 0.8-7 грамм с плетёночкой Forsage Nitro 0.4pe, микроджигголовки и форелевые силиконовые приманки, стрим как никак.
Канал уходит в даль на километры, поэтому настраиваюсь на дальнюю прогулку. Через 50-100 метров попадаются открытые от камыша участки берега с выходом к воде. На каждой остановке по десять забросов и дальше к новым местам.
На третьей остановке первый окунь. Здесь полосатые честные ребята, если они есть, то сразу себя показывают. Изображение 3 : Степной стрим или ловля хищника в каналах.Изображение 4 : Степной стрим или ловля хищника в каналах.Изображение 5 : Степной стрим или ловля хищника в каналах.Изображение 6 : Степной стрим или ловля хищника в каналах.Изображение 7 : Степной стрим или ловля хищника в каналах.Три окушка с каждого заброса. По пути встретил ещё одного спиннингиста , делаю фото с двумя окунями.Изображение 8 : Степной стрим или ловля хищника в каналах.Изображение 9 : Степной стрим или ловля хищника в каналах. Время не трачу иду дальше. Дальше такая же картина с каждой моей остановки от трёх до десяти штук. Перекидал всё, что можно из силиконовых приманок, душу отвёл по полной и уже в районе часа дня ехал домой.

Вот так бывает , то густо то пусто, но самое главное это себя заставить оторваться от дивана...

  • 0
  • 842
Краснодар