ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Открытие сезона по полосатым.

Со временем начинаешь разделять приманки и снасти на форелевые и другие. Хотя на деле оказалось, что всё то что мы называем "по форели", отлично можно применить при ловле того же окуня или даже судака. Зима на Кубани продолжается с плюсовыми температурами, правда уже не +15 градусов как это было пару недель назад, а всего лишь два, но и этого достаточно, что бы прогуляться со спиннингом по степным речкам. По рыбе понятно, что рассчитывать на трофей не стоит , так как вся крупная щука нерестится , единственно на кого можно надеяться, так это на полосатых. Поэтому беру лёгкий спиннинг для ультролайтовой рыбалки Forsage Nitro 0.8-7 грамм 208 см, шнур также от Forsage Nitro восьмижильный 0.4 pe.

Тёплая зима спутала все карты. В феврале уже полным ходом летают мошки, камары и даже пчёлы, попросыпылись лягушки.Изображение 1 : Открытие сезона по полосатым.Изображение 2 : Открытие сезона по полосатым.

На самом деле , что бы найти активного окуня на большой реке мне пришлось покататься сменяя места. Только на пятой попытке , а здесь дно чистое с песочком и глиной, местами небольшие кустарники в которых затаились полосатые подводные пираты. Изображение 3 : Открытие сезона по полосатым.Изображение 4 : Открытие сезона по полосатым.Изображение 5 : Открытие сезона по полосатым.Изображение 6 : Открытие сезона по полосатым.
Я начал писать про форелевые приманки неспроста, так как окунь был малоактивен, пришлось подбирать вес крючков с фольфрамом именно из стримового набора. С полутора грамм до 0.3 у меня шесть разновесов, разных джигголовок и лучше всего сработала 0.5 грамма. Окунь выходил, очень акуратно покусывал приманку и только после продолжительной паузы решался пошире открыть рот. Вот Вам и пригодился форелевый опыт с навыками подбирать ключик к капризной рыбе... Как всегда времени на рыбалке не хватает, только нашёл место, только подобрал приманку, как солнце начало стремительно уходить за горизонт. Изображение 7 : Открытие сезона по полосатым.Можно сказать, что принцип ловли понятен, следующую рыбалку планирую провести уже на компактных каналах с небольшим течением.

  • 0
  • 809
Краснодар