ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Умом сорогу не понять.

Раз уж такое случилось, это я о глухозимье, решил изменить своим рыболовным предпочтениям и запланировал на этой рыбалке половить миную рыбу, на зимнюю удочку, оснащенную мормышкой.

Чтоб не было скучно затеял провести тест-соревнование между зимними лесками SPRUT Ice в трех новых цветах Neon, Pink и Titanium.

Изображение 1 : Умом сорогу не понять.

Характеристики лесок, следующие:

SKYLINE Ice Neon (салатовый оттенок) - толщина 0,105мм, разрывная нагрузка 2,15кг; Titanium (серый) - 0,125мм (2,85кг); Pink (розовый) - 0,145мм (4,25кг).

их можно увидеть на фото.

И так вся моя затея заключается в следующем:

· Определиться с местом ловли и пробурить три лунки рядом в 8-10см друг от друга, закормить, настроиться на ловлю сороги (плотвы).

· Три зимних удочки оснастить лесками SKYLINE Ice теми, что у меня есть.

· Не смотря на то, что лески разного диаметра оснастить удочки одинаковыми мормышками, в моем случае это мормышки Шестигранник (Кристалл) советского производства, доставшиеся в наследство от деда.

· Насадить на крючок живую приманку, в частности мотыль и наловить рыбы.

Изображение 2 : Умом сорогу не понять.

Со слов производителя: Особенностью данных лесок является фторо-углеродное напыление, которое обеспечивает абсолютную невидимость лески в воде для потенциальной добычи. Ну, так вот проверим, насколько леска невидима потенциальной добыче.

Признаюсь, ставку я сделал на леску цветом Titanium так, как и опыт рыбалки, похожими лесками есть и рыбе, на мой взгляд, тон лески незаметен. Леска цветом Neon очень яркая, леска цветом Pink тоже яркая, да и вообще толстовата для ловли осторожной сороги особенно в глухозимье.

Удочки настроены приступаем к ловле рыбы.

Изображение 3 : Умом сорогу не понять.

Заветную сорогу ждать долго не пришлось, буквально через две минуты на удочке оснащенной леской Titanium зашевелился кивок, подсечка и плотва среднего размера лежит на белоснежном льду.

«Что и следовало ожидать» решил я, но и на удочках с другими лесками кивки резво заиграли над лунками. Клюет и даже те удочки которые оснащены яркими лесками.

Изображение 4 : Умом сорогу не понять.

Моя самодельная прикормка из сухарей и семечек понравилась рыбе. Далее творились чудеса, поклевки происходили в основном на удочки с яркими лесками Neon и Pink, а самое удивительное на леску Pink в диаметре 0,145мм поклевок было больше. Как? Уму непостижимо. Осторожная сорога в глухозимье клюет на толстую леску яркого окраса и рыба попадается самая крупная. ШОК.

Изображение 5 : Умом сорогу не понять.

Рыба клевала весь день, временами поклевки прекращались, но ненадолго.

Ловля сороги затянула, я не заметил, как пришло время завершать рыбалку и подводить итоги:

И так:

Вы не поверите, на ПЕРВОМ месте самая яркая и самая толстая леска из тестируемых - SKYLINE Ice цвет Pink, рыбы поймано 47 штук.

Изображение 6 : Умом сорогу не понять.

На ВТОРОМ месте опять же леска яркого тона SKYLINE Ice Neon, пойманной рыбы 32 штуки.

Изображение 7 : Умом сорогу не понять.

А на ТРЕТЬЕМ так же почетном месте, леска SKYLINE Ice в цвете Titanium, в которую я верил больше всего. Пойманной рыбы 21 штука.

Изображение 8 : Умом сорогу не понять.

Итоги теста-соревнования мягко сказать удивили, особенно леска SKYLINE Ice Pink, после таких фактов я, пожалуй, соглашусь с заявлениями производителя о прозрачности изделия. Рыбалка в этот раз удалась, рыбу забрал домой, чтобы завялить.

Изображение 9 : Умом сорогу не понять.

На этом, пожалуй, всё. Рыбалка, на мой взгляд, удалась.

В голове каша, теперь нужно всю информацию принять и переварить, а на следующих рыбалках повторить опыт для закрепления результата.

Надеюсь, данная статья сподвигнет Вас на подобные эксперименты.

Отдохнул душой и телом, батарейку позитива и здоровья зарядил на 100%.

Спасибо за внимание.

С уважением AlexPi. +

  • 0
  • 1006
Набережные Челны