ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Февральская форель

В субботу 9 февраля на ЧП состоится третий этап турнира "Золотая форель". Отличные шансы на итоговую победу имеет Дмитрий Белянинов (1+1) - на первой фотке. Мои задачи, как обычно, гораздо прозаичнее - пофоткать везунчиков и самому поймать дежурный хвост. Только раттлин. Без всякой прикормки. Выбираю бур между двумя рапалами: 135 и 115. Форель на ЧП в этом году мелкая, видимо, хватит и 115. Зато без особого напряга пробурю свои "полста". Ну, не полезет - позову кого-нибудь из товарищей, будем вместе тащить:-)

Еще через неделю собираемся впервые посетить пруд в Орешкино. На первый взгляд пруд слишком маленький, я не люблю такие. Но у нас в Нижнем зимней форелью всего три хозяйства занимаются, так что не до жиру - будем ездить туда, где хоть что-то есть.

Изображение 1 : Февральская форельИзображение 2 : Февральская форель

Изображение 3 : Февральская форель

  • 4
  • 853
Нижний Новгород
4 комментария

  • игорь тютюсов
    8 февраля 2019 г. 9:39 #
    {{ c273063 }}

    Дмитрий Юрьевич! Пусть победит сильнейший. Вам лично неизбежного везенья и в итоге ПОБЕДЫ над зубрами форелевой рыбалки!  А может ещё попробовать и на летние колебалки, подвешенные в горизонтальной плоскости(сверлится доп.отверстие)? Подобное подглядел у Евгения Середы и Чернушенко. Одним словом болею за Соколова Дмитрия Юрьевича!!!

    • Дмитрий Соколов
      8 февраля 2019 г. 10:55 #
      {{ c273064 }}

      Игорь, спасибо:-)

      Я уже давно (с 2009) года никаких спортивных задач себе не ставлю. А вот поймать одну - это да, дело престижа. В прошлый вот раз не получилось - испортил многолетнюю статистику:-)

      Про колебалки попробую сегодня видео найти-посмотреть. Лет пять назад успешно использовал крупные летние сыпучие колебалки Bay De Noc Fl.Laker Taker. Но тогда и форель запускали куда крупнее - от кила до двух и даже больше - крючки на приманках разгибала. Мне кажется, именно в размере все дело, сейчас рыба 0,5 - 1 кг, причем именно килошной (которая тоже уже блеснильная) довольно мало, судя по протоколу. Но зато можно использовать любимый бур на 115:-) Им даже в таком фиговом льду как сейчас три лунки кряду сделать вполне по силам. А именно треугольниками я люблю разбуриваться. Это из практики ловли по сложному или незнакомому рельефу, но вот так комфортнее себя чувствую.

      Приезжайте, общнемся! Ценник вполне гуманный - тыща. И без переплат. Через неделю собираемся в Орешкино. Вход 1,5 тыр и 800 рублесов за каждый кг свыше двух стартовых. Но и конкуренции никакой, что для меня сейчас едва ли не важнее.


  • игорь тютюсов
    8 февраля 2019 г. 13:05 #
    {{ c273066 }}

    Благодарю Дмитрий Юрьевич за приглашение! Если все сложится, то обязательно заеду на ЧП. Для ориентира. Время проведения соревнований подскажите пожалуйста.

    • Дмитрий Соколов
      8 февраля 2019 г. 13:50 #
      {{ c273067 }}

      Игорь, регистрация с 7-30 до 8, если не ошибаюсь.

      Старт в 8-30, в 14-30 финиш. Вроде так...

      Погода сегодня - первый день весны. Вот бы завтра так - но на завтра тучи и ветрище обещают...


Напишите комментарий к записи