ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Трудовая рыбалка в глухозимье!

Я не любитель рассуждать о клеве и бесклевье, о влиянии на активность рыбы давления или фаз луны. Считаю, что поймать можно практически всегда, поэтому отправляюсь на рыбалку при первой возможности невзирая на погоду, и метеорологические условия учитываю лишь при выборе объекта ловли.
Но все же отрицать глухозимье глупо. Примерно с середины января до конца февраля на Москве-реке с рыбой, действительно, бывает сложно. Три предыдущие рыбалки приносили мне каждый раз не более одной поклёвки нормальной рыбы. Очередная поездка тоже обещала быть непростой.

Изображение 1 : Трудовая рыбалка в глухозимье!
На реке я был около одиннадцати утра, по плану предстояло тщательно проработать две ямки, потом дойти до окуневых точек и до заката ловить полосатых, а с наступлением темноты заняться ночным судаком.
С джиговой рыбой дело не заладилось. Я сделал все, что мог, а в результате увидел лишь пару нормальных поклёвок, если не считать периодически попадавшихся окуней.

Изображение 2 : Трудовая рыбалка в глухозимье!Изображение 3 : Трудовая рыбалка в глухозимье!
Целенаправленно до окуней добрался лишь за час до заката. Поймать большого не успел, но мелочь ловилась буквально с каждого заброса.

Изображение 4 : Трудовая рыбалка в глухозимье!Изображение 5 : Трудовая рыбалка в глухозимье!Изображение 6 : Трудовая рыбалка в глухозимье!
Вскоре пришло время переходить на ловлю судака. Сменил несработавший воблер в размере 100 милиметров на Jackall Rerange 110SP, сделал дальний заброс опять на границу обратного течения и струи... И судак тут же и клюнул. В кои-то веки его не пришлось ждать до девяти вечера! Обрадовал))

Изображение 7 : Трудовая рыбалка в глухозимье!
Смена точки. Varuna 110SP поклёвок не приносит, ставлю Tomcat 67 SP-DR. Есть щелчок, но мимо! Судак явно вышел и начал активно кормиться, впереди было ещё много интересных точек, но товарищ сказал, что, если не уйдем с реки, он помрет от холода, и по его виду можно было подумать, что это правда. Что ж, здоровье дороже!
Эх, а нас ждало столько поклёвок...

  • 0
  • 974