ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Слегка проветрить голову...

На семейном празднике решили с отцом на следующий день сходить на рыбалку проветрить голову. Утром конечно же за руль сесть никто не мог, поэтому решили никуда не ездить, а порыбачить прямо в городе. Выбрали на мой взгляд одно из самых интересных мест, что находится буквально в шаговой доступности от места проживания.

Запланированное место - городской пляж находится в старой части города в том месте, где две городских речушки, впадают в реку Кама. То самое место, где я частенько пропадал летними вечерами со спиннингом в руках.

И так, время и место встречи назначены, десять минут на трамвае и мы с отцом на мужском празднике, на рыбалке. Погода просто благодать, пять градусов мороза, дует приятный легкий ветерок.

Изображение 1 : Слегка проветрить голову...

Первым делом решили посетить то место, где летом подались хорошие окуни и судачки,  рыбы там не было что и следовало ожидать, так как зимой у рыбы другие интересы.

Отец предложил сходить на Каму на шлюзовой канал Нижнекамской ГЭС, где в прошлом зимнем сезоне периодически клевал хороший окунь. Снарядили удочки балансирами и приступили к рыбалке.

Не я, не отец еще не успели настроиться на поимку рыбы, как мелкие окуни сообщили о себе, жадно атакуя предложенные приманки.

Изображение 2 : Слегка проветрить голову...

Отец предлагает посетить еще одно место «коряжник» где в прошлом году выходил судак. К такому повороту событий я не готов, удочка у меня совсем не на судака, но все же попробовать надо. Бурю лунку, закрепляю на леску проверенный балансир SPRUT KAMO#5 и отправляю его соблазнять потенциальную рыбёшку. Балансир оказался слишком легким, его стягивало течением, пришлось стравливать леску, чтобы хоть как-то поиграть приманкой в нужном горизонте. Это быстро надоело, решил поставить что-то тяжелее,  как только я об этом подумал, произошла поклевка. Звонким ударом в мягкий хлыст окуневого удилища на свет божий попросился небольшой судачок.

Изображение 3 : Слегка проветрить голову...

Как и хотел меняю балансир, на тот же SPRUT KAMO, но в размере #6, расцветка похожа, должна понравиться клыкастому. Отправляю приманку в лунку и начинаю нежную судачью игру приманкой. В это время отличился отец, на его как бы блесну типа «Адмирал» повис еще один клыкастик, чуть больше моего. Мелочь, но приятно.

Изображение 4 : Слегка проветрить голову...

На этом счастливый момент рыбалки закончился, поклевок больше не случалось. Приступили к поиску рыбы разбуривая январский лед и отдаляясь все дальше от лунок, порадовавших нас судачками. На одной из лунок у меня случилась еще одна поклевка судака но, к сожалению такого же мерного мелкого размера.

Изображение 5 : Слегка проветрить голову...

Погода начала портиться, небо затянуло плотными облаками, поднялся ветер, стало совсем холодно. Недолго думая собрали снасти и отправились домой, так как «морозить сопли» не входило наши планы, мы хотели лишь слегка проветрить головы.

Всю пойманную рыбу мы сразу отпускали,  немного помучив её фотосессией, очень надеюсь, что не одна рыбешка не пострадала.

Изображение 6 : Слегка проветрить голову...

На этом, пожалуй, всё.

Отдохнули душой и телом, батарейку позитива и здоровья зарядил на 1000%.  Проветрили головы и поехали к родителям в гости на мамины пельмешки, но это совсем другая история.

Спасибо за внимание.

С уважением AlexPi. +

  • 0
  • 932
Набережные Челны