ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Потому что верю.

Несовпадение графиков не позволяет организоваться с родными и друзьями на совместную рыбалку, а это значит снова ехать на рыбалку в гордом одиночестве. Приехал в этот раз на уже почти родное мне место, что вблизи города - Камский залив.

Изображение 1 : Потому что верю.

Рыбачить решил в том месте, где на предыдущей рыбалке неплохо отзывался окунёк. Пробурил несколько лунок и приступил к рыбалке. Сегодня рыбачить решил балансиром SPRUT KAMO#3 (45 мм) в цвете GGR-EP,  балансир разловлен ранее и я верю в него. К сожалению окуня сегодня на «Клевом месте» не было, ни в одной из пробуренных лунок полосатый никак не сообщил о себе. В голове возникло две мысли: «Сменить балансир» или «Сменить точку ловли», я же выбрал второй вариант и отправился покорять свежие не проверенные в этом сезоне места в заливе. Все по той же классической схеме поиска окуня, бурю несколько лунок примерно в том месте, где должен быть свал. Отпускаю в первую дальнюю от берега лунку все тот же балансир (глубина около 2,5 метров), делаю 4 - 5 подбросов и вот он первый полосатый сегодняшней рыбалки.

Изображение 2 : Потому что верю.

Окунёк мелкий и единственный в этой лунке. Облов остальных лунок пробуренных в сторону берега (глубина в последней составила 1 метр), результата не принёс. Бурю еще три лунки, но в противоположенную сторону, с целью найти место поглубже. Тактика принесла приятный результат, после непродолжительной раскачки лунки, рыба начала активно атаковать приманку, но на крючок не попадалась. Странно, на окуня не похоже, может быть ёрш, что уже бывало ранее на этом водоеме.

Через какое-то время тычки в приманку прекратились и стало совсем скучно. Решаю перейти на следующую лунку, где уже на втором взмахе удочкой, получил хорошую поклевку, и на этот раз на крючке повисла рыба.

Изображение 3 : Потому что верю.

Окунёк супового размера порадовал своим визитом. Следом за ним практически сразу поймал еще трех окуней, казалось бы лунка с активным окунем найдена, но в этой лунке поймать рыбу больше не удалось. Перешёл на последнюю из пробурённых лунок, как и в предыдущей, в этой лунке окунь практически сразу атаковал мою приманку. Далее окуни клевали не так активно, их приходилось уговаривать постоянно «раскачивая» лунку частыми подбросами приманки. Когда и в этой лунке рыба перестала клевать, я пробурил еще несколько свежих лунок, на двух из которых мне удалось поймать еще несколько окуней.

Изображение 4 : Потому что верю.

Время подошло к обеду, рыбы я поймал достаточно, чтобы кормить несколько дней кошку, живущую в подвале нашего дома, решаю пора отправляться домой. Всё что хотел от рыбалки получил: уединился с природой, надышался свежего морозного воздуха, поймал рыбу и очередной раз убедился в работоспособности тех приманок в которые верю. Рыбалкой доволен.

На этом, пожалуй, всё.

Отдохнул душой и телом, батарейку позитива и здоровья зарядил на 100%.

Спасибо за внимание.

С уважением AlexPi. +

  • 0
  • 957
Набережные Челны