ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

В оттепель со спиннингом

Крещенские морозы вступили в свои законные права и лютуют практически по всей стране, но перед ними в наших краях пару деньков стояла оттепель. А это значит, что нужно бегом брать спиннинг в руки и бежать на реку.

В этот раз решил плотно исследовать коряги, поэтому груз — проходимец был самой важной частью монтажа. Спин, как и всегда в последнее время - «унцовый» Lex и старушка Okuma Epixor.

Изображение 1 : В оттепель со спиннингом

Такой комплект позволяет работать и с привычными весами для нашей реки 10-16 грамм, и в случае необходимости использовать технику перегруза вплоть до груза весом 32 грамма + приманка.

Придя на реку я увидел нетронутые снежные барханы, а значит идти мне по снегу по самые...тяжелый в общем путь лежал передо мной.

Изображение 2 : В оттепель со спиннингом

Практически до обеда я и поклевки не видел, и решил перекусить. Что я вижу!? Кто то из семейных «подложил мне свинью».

Изображение 3 : В оттепель со спиннингом

Может причина отсутствия клева именно в этом? Под горячий чаек, поросюшка была съедена, а значит сейчас попрет.

Изображение 4 : В оттепель со спиннингом

Шутки — шутками, а рыба начала клевать. Сначало откушенный хвост, а следом и поимка. Шнурок стоял под нависшим кустом, но чтоб сделать там проводку стоило забросить приманку за куст и ниже по течению, чтоб груз тягой прибило к берегу. Проделав этот маневр получаю результат.

Изображение 5 : В оттепель со спиннингом

В очередную рыбалку выручает Long Heel 4'' в 79 цвете. Этот цвет появился недавно в линейке, но при первой «встрече» он сразу показался мне удачным.

Но дальше меня ждал сюрприз в виде падения с так называемого «балкона».

Изображение 6 : В оттепель со спиннингом

Благо все обошлось и я провалился в воду всего лишь по шиколодку, но вот выбраться получилось не сразу.

Изображение 7 : В оттепель со спиннингом

По дороге сторону дома встречаю коллег по увлечению, результат которых значительно лучше. За разговором обращаю внимание, что ловят на поролон. На всякий случай уточнил на что поимки — действительно поролон. Не долго думая ставлю поролонку и за подряд получаю 3 поклевки и одну реализацию, не сходя с места.

Изображение 8 : В оттепель со спиннингом

Честно был удивлен, после такого сложно будет игнорировать этот тип приманок на малых реках.

До финальной точки оставалось чуть меньше киллометра и пройдя кучу интресных мест я не увидел ни единой поклевки. Зато расстался с несколькими поролонками.

На яме решил задержаться, щука тут активизируется под вечер обычно. Переодически меняя силикон на поролон обкидываю перспективный участок. В яме тихо, решил обловить корягу, что лежит на мели на выходе из ямы. Перетаскиваю через корягу и какое то легкое касание, будто ветку задел, только начал выматывать слабину и удар. Все же впервый раз это была поклевка, но щука только куснула приманку а со второго раза атаковала наверняка.

Изображение 9 : В оттепель со спиннингом

День был насыщенным и продуктивны, хоть и клевали шнурки, но удовольствия получено «выше крыши».

Изображение 10 : В оттепель со спиннингом

Да и крупнякак на наших реках можно не так часто встретить, но я знаю, что он есть и наступит день, когда мы с ним встретимся!

  • 0
  • 878
Ижевск