ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Открытие лодочного сезона 2019.

Вот уже третью неделю осадки в виде дождя и снега не прекращаются. В горах местами навалило попояс, в предгорье реки все мутные. На ровнине степные реки наполовину во льду, а те что открыты зачастую недоступны из за расквашенных полевых дорог. В общем приходится терпеливо ждать от неба погоды. На выходные прогноз рисует прекращение осадков. Надо использовать такую возможность. Созваниваемся с друзьями и вчетвером, двумя лодками в пятницу выдвигаемся в сторону лиманов. Щука в этом году как знала про новые даты запрета начала нереститься раньше обычного . Да и у нас не в коем случае не было целью ловить зубастую, пусть спокойно нерестится. Основной целью было скорее собраться дружной компаниеей и открыть лодочный сезон на жидкой воде .

Я ожидал такого хода событий, поэтому в лодку взял с собой Forsage River master 2-14 гр 230 см. А в качестве приманок у меня было половина микроджига, половина микроколебла. С раннего утра поплыли искать рыбу. Пол дня пытались увидеть хоть одну, переполоскали все варианты . Такое чувство, что рыба из огромного лимана просто уплыла в соседний. Даже мелочёвка куда то попряталась. Здесь в прогалах всегда дежурил голодный окунь, но не сегодня ...

Изображение 1 : Открытие лодочного сезона 2019.Изображение 2 : Открытие лодочного сезона 2019.Изображение 3 : Открытие лодочного сезона 2019.Изображение 4 : Открытие лодочного сезона 2019.Изображение 5 : Открытие лодочного сезона 2019.

Принимаем решение прижаться к стенке камыша, здесь часто пробегают стайки крупной краснопёрки , да и тарань может сюда прийти. А, ещё если честно, то хотелось уйти с холодного ветра, который за пол дня уже успел надоесть.

Изображение 6 : Открытие лодочного сезона 2019.Изображение 7 : Открытие лодочного сезона 2019.Изображение 8 : Открытие лодочного сезона 2019.Изображение 9 : Открытие лодочного сезона 2019.Изображение 10 : Открытие лодочного сезона 2019.

Спрятавшись от ветра начинаем обстреливать большой глубокий плёс . Коля микроджигом на чесночную американскую резину, а я микроколебалками 0. 5 грамм собственного изготовления. Я их делал для ловли голавликов, а здесь что то мне подсказало, что можно попытаться поймать на них краснопёрку. С первого заброса , приманка ещё не успела опуститься на дно, как повис ладошечный окушок. Мы с Колей переглянулись, может случайно попал ему перед пастью. Дальше, Коля тащит ещё одного, но уже на микроджиг. И так, с каждого заброса минут двадцать не переставая окунь жрал наши приманки.

Насытившись поклёвками окуня, мы открыли лодочный сезон 2019.

  • 0
  • 1449
Краснодар