ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Что-то не так

Впервые за два сезона что-то пошло не так. Голец отказывался есть малька! А еще сегодня ощутил действие волшебной лунки, опять, правда не на себе.
Изображение 1 : Что-то не так
В общем, утро началось с поиска рыбы. Надолбил не мало лунок, долго и нудно их облавливал и в какой-то момент кто-то начал отбирать у меня Viper. Аккуратно, так, зараза. Рыба приманку бросила и на уговоры не шла. Разбурил это место и начал сходить с ума. Нежный тык, иногда немного на себя потянет и все. Попробовал и бросил. Перебирая лунки, все же добился первой реализации. Все это дело заметили и начали суетиться на льду. Подобрались ближе ко мне и начали ловить. Ратлины даже работали… А я все ходил и пытался затолкнуть свою приманку рыбе поглубже в пасть, на найденной акватории. В какой-то момент я психанул и пошел в машину, глянуть, что у меня есть с объемных приманок.
Изображение 2 : Что-то не так
В багажнике нашел кастмастеры, которыми луплю окуня и тестовую колебалку, ее я должен был оценить на качество исполнения. Одна беда, дома остались безбородые крюки, но так как интерес зашкаливал, немного нагрешил и пустил свою любимую бело салатовую ACME в лунку. Перебирая проводки добился все же интереса. Несколько хороших прижимов заработал и получил первую жесткую поклевку. Долго я боролся с рыбой, но в какой-то момент леска перетерлась о корку льда, которую я не расчистил… Какая там была форель, хорошая…
 Изображение 3 : Что-то не так
Далее поставил второй вариант кастмастера, с бородкой. На него не сразу клевало, я даже начал дурное в его сторону думать. Но разловился и дело пошло. Так как других приманок уже не осталось, чередовал с тестовой железякой.
Изображение 4 : Что-то не так
В общем, сегодняшняя рыбалка дала новый урок, теперь уверен, что нужно расширить ассортимент приманок. Чем больше типов с собой будет, тем больше шансов подобраться к зажравшемуся гольцу. Нужны срочно ратлины, балансиры и немного отвесного железа, в том числе кастмастеров.

  • 0
  • 752
Гомель