ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Очередная прогулка по заснеженному Миассу

Так оказалось, что и у меня и моего друга сегодня были консультации перед завтрашним экзаменом. Окончились они почти одновременно, в итоге друг приезжает ко мне, и мы отправляемся в очередной раз на теплые сбросы.  Температура воздуха значительно опустилась за ночь, а на рыбалку мы отправились еще и в первой половине дня. Но пока доехали до водоема, пока собрались, термометр уже показывал -9 -10 градусов. Еще и ветра не было. Так что условия для зимнего спиннинга вполне комфортные.
Начать решили с противоположной стороны реки, на которой я был всего один раз. Река вновь встретила густым паром, можно было почувствовать себя героем фильма «Мгла». Сегодня я с собой взял удилище Crazy Fish Nano Zero, на палочку поставил катушку Shimano 12’Rarenium 1000s с флюрокарбоном Sunline FC Rock Bite 0.3.
Изображение 1 : \Очередная прогулка по заснеженному Миассу
Ставлю 0.6 грамм и мини-твистерок Merega Spinny Tail 25 в расцветке машинное масло с синими блестками, только приманка касается глади воды, я даже не успеваю сделать оборота катушки, а на том конце лески уже кто-то сопротивляется, как оказалось – это меня дружелюбно встретила небольшая уклейка.
Изображение 2 : \Очередная прогулка по заснеженному Миассу
Такое быстрое начало рыбалки точно не предвещало ничего хорошего. Поимка с первого заброса не есть хорошо, уже проверено. Дальше пришлось изрядно походить по выбранному участку, у меня случилась парочка зацепов, у друга ситуация аналогичная, одни тряпки со дна Миасса и зацепы. Но вот вскоре с самого выброса я все же получаю долгожданную поклевку на красного Merega Crazy Head, бойкое и ярое сопротивление, и вот приятная плотвичка уже позирует перед камерой телефона.
Изображение 3 : \Очередная прогулка по заснеженному Миассу
Больше поклевок не было, и мы решили отправится на другую сторону реки в более знакомые нам места. А дорогу уже изрядно занесло недавним снегопадом, так что переход дался нам не так-то просто. Ну ничего, скоро снова натопчем тропинку вдоль нашего любимого зимнего участка. По приходу сделали небольшой перерыв на чай.
Изображение 4 : \Очередная прогулка по заснеженному Миассу
И вот с новыми силами мы ринулись в бой. На своей окуневой точке на все тот же Crazy Head ловлю одного полосатого и получаю холостую поклевку.
Изображение 5 : \Очередная прогулка по заснеженному Миассу
Постоянная смена мест и эксперименты с приманками, рыб явно сегодня не намерен радовать нас своим клевом. Кое-как уговариваю на поклевку небольшого пескаря на черный Merega Spinny Tail 25.
Изображение 6 : \Очередная прогулка по заснеженному Миассу
Ну и дальше отличился друг, немного не рассчитал обстановку, и открывает купальный сезон. Хорошо, что падение оказалось легким, и промочил лишь одну ногу. В итоге быстро ловлю еще одного пескарика на синий виброхвостик Merega Hot Chili Minnow, и отправляемся домой.
Изображение 7 : \Очередная прогулка по заснеженному Миассу
В целом выезд вышел неплохим. Да, за 3 часа ловли мне удалось поймать всего 5 небольших рыбешек, но тем ни менее, любимым процессом и хождением по заснеженным берегам я насладился сполна.
Изображение 8 : \Очередная прогулка по заснеженному Миассу

  • 0
  • 787
Курган