ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Не все так просто

Изображение 1 : Не все так просто
Это, наверное, новогоднее волшебство такое… Не хочет клевать рыба как раньше. Все делал как всегда, и спиннинг взял любимый, эт который ZEMEX Viper trout, и малька наловил, и лунок море насверлил, и даже позаглядывал в них, чтоб быстрее отсеять места с хорошей видимостью, где можно воочию убедиться в отсутствии рыбы…
Изображение 2 : Не все так просто

Наблюдая за рыбаками, стало понятно, что по неизвестным причинам рыба сместилась к центру водоема и уже тогда просматривались намеки на существование волшебной лунки. Что такое волшебная лунка? Это дырка во льду, которая одна единственная на конкретную акваторию ведет напрямую ко ртам рыбы. Заброс - есть, заброс – есть. А рядом либо ничего, либо уговоришь хищника на касание.
Изображение 3 : Не все так просто

Кстати, так я свою лунку и нашел. Пробежал по периметру, побурил, не понравилось. Решил стать по центру и высверлить прямую в два ряда. Все обловил, но в одной лунке спиннинг передал в руку пощипывание и небольшое натяжение. Рыба не решилась на заедание моего шампура с мальками, а после этой неуверенной попытки настало молчание. Сверлю три лунки метра два одна от другой и в третьей начался жор. Просто опускаешь и тут же поклевка. Надеялся, что клев утихнет, да немного пофотографирую рыбу, но клевало до последнего, что пришлось в спешке собираться дабы вовремя выехать.
Изображение 4 : Не все так просто

Вот такой еще один камень в огород всем кричащим, что платники – это аквариумы в которых ловится и на палец. Меняется все, халявы никакой не было и не будет! Ловит только тот, кто думает и пашет на водоеме.

  • 0
  • 835
Гомель