ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Каменка, озёра, 4 января

  • 7
  • 1002
Нижегородская область, Н. Новгород
7 комментариев

  • Дмитрий Соколов
    15 января 2019 г. 12:28 #
    {{ c272615 }}

    М-да, оснащение у нас все лучше и лучше, а уловы все хуже и хуже... Не в оснащении, получается, дело-то?:-)

    • Игорь Затравин
      16 января 2019 г. 12:16 #
      {{ c272640 }}

      Дмитрий, Вы на верном пути. Представляете современный катер, с мотором в сотку лошадей. На котором можно в любую погоду, бороздить водоем. На борту навигация, эхолот и структурник. У которого монитор, позволяет видеть не только рыбу, но и приманку. Я это все к тому, что сейчас современный рыбак за один день, проходит и посещает столько точек, сколько раньше он смог бы пройти за год. Отсюда делайте выводы.

      • Дмитрий Соколов
        16 января 2019 г. 14:02 #
        {{ c272641 }}

        Игорь,

        я никогда не мечтал о "современом катере с мотором в сотку лошадей". Даже когда много денег было. О чем только в жизни не мечтал, но о современном катере с полным фаршем - никогда. Румпельный мотор на надежной кастрюльке - да, с детства люблю, и с 98 года имею в разных вариациях. А сил было побольше - с удовольствием дни напролет "в седле" одновесельного ботника проводил. И уловы были не меньше, а главное - ничего над ухом не гремело и не бряцало. Но сейчас сплавы на надувнушке часто практикую - грести почти не надо, так что сил на день вполне хватает. Вот это кайф:-)) Присмотрел тут одну - самую легкую - вот о ней действительно помечтываю:-)

        • Игорь Затравин
          16 января 2019 г. 14:29 #
          {{ c272642 }}

          Дмитрий мой ответ был направлен на твое размышление - " уловы все хуже и хуже. Я как бы даю ответ- почему ее становится меньше. Пока молчу о подводных охотниках осенью. Сам видел мешки с рыбой в Разнежье. Мы любим говорить о браках, сбросах не чистот, которых кстати сейчас на порядок ниже. Но что творим сами, не замечаем. Возьми последнее новшество - подводные камеры. В моем понимание это уже перебор.

          • Дмитрий Соколов
            16 января 2019 г. 20:42 #
            {{ c272660 }}

            Портал весь день косячит, попробую здесь. Я не то что размышляю, я точно знаю причины оскудения наших речек, о чем неоднократно "размышлял" в многочисленных заметках и статьях. Рыболовы-любители вылавливают огромное количество рыбы. Просто огромное. Десять лет назад на Горе-море ездили ежедневно тысячи - и каждый выносил со льда от двух (меньше просто никто не ловил) до 15 и более кг окуня. Т.е. это тонны в день! Здесь и браков никаких не надо, все понятно. А потом да, рождаются слухи про водолазов и космонавтов. Мы совершенно точно виноваты. Конкретно я - виноват. Ну, стараюсь отпускать почаще и брать поменьше, вроде, научился:-)


  • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

  • Комментарий удален в связи с нарушением правил Портала

Напишите комментарий к записи