ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Долгожданная оттепель

Наконец сегодня была оттепель, температура воздуха поднялась до -3 градусов. Эту рыбалку мы запланировали еще неделю назад, и до последнего надеялись, что прогноз погоды не изменится, и о чудо, он оказался верным!
Компанией из 3-х человек сегодня отправились разведать одну из точек, которая неплохо работала в самом конце прошлой зимы. 30 минут полоскали приманки, но увы, поклевок нет. Тогда было решено переместиться на теплые сбросы. На них мы были вчера, но результат был крайне плачевным – 1 уклейка на 3-х человек, так что особой веры в удачный исход рыбалки не было.
И вот мы на месте. С собой я взял следующий комплект: удилище Tict Sram EXR-60Sis, катушка Shimano 12’Rarenium 1000s с флюрокарбоном Sunline Rock Bite FC 0.3.
Изображение 1 : Долгожданная оттепель
И как-то получилось, что пока мы шли по берегу один друг приметил себе одну точку и остался на ней, другой вторую, я же решил темпово обловить весь бережок. И вот почему-то мне хотелось половить именно окуня, поэтому я поставил маленький черненький твистерок Merega Spinny Tail 25 на огрузке 0.8 грамм, который полосатому в этих местах очень нравится. Вскоре замечаю, что у берегов появился какой-то мусор и водоросли, а еще вчера этого не было, видимо снова были сбросы.
Изображение 2 : Долгожданная оттепель
На каждой точке делаю буквально по парочке забросов. И вот пройдя с десяток таких точек, получаю аккуратненькую поклевку недалеко от берега. Делаю более медленную проводочку с короткой ступенькой, и снова поклевка, и вот первый окушок! Следом еще одна поклевка, и еще один небольшой полосатый.
Изображение 3 : Долгожданная оттепельИзображение 4 : Долгожданная оттепель
Ну вот, уже что-то! Друзья тем временем на своих точках тоже нащупали рыбу. Моя точка замолчала, отправился дальше. И вот уже дошел до последнего места на выбранном участке. Твистерок рыба игнорировала, решил поставить красненького червя Merega Crazy Head. Первый заброс этой приманки в воду, метр проводки, поклевка, и вот очередное бойкое сопротивление полосатого.
Изображение 5 : Долгожданная оттепель
Меняю точку, получаю парочку неуверенных поклевок, возвращаюсь на точку, где поймал последнего окуня. И тут подходит друг, говорит о результате, и сообщает, что у него работала расцветка шартрез. Я не люблю данную расцветку, но решаю все же попробовать. И вот в воду отправляется Crazy Head уже в каком-то бледном шартрезе. И каково же было мое удивление, когда следующие 4 заброса принесли мне 3 окуня! Но да, возможно просто попал на рыбу, кто его знает.
Изображение 6 : Долгожданная оттепельИзображение 7 : Долгожданная оттепельИзображение 8 : Долгожданная оттепель
Больше шартрез не работал. Под конец рыбалки мне попался упитанный пескарь на красный Crazy Head.
Изображение 9 : Долгожданная оттепель
Рыбалку решаем окончить. В целом выезд удался, и пообщались хорошо, и прогулялись, и даже поймали рыбу. Только меня мучает один вопрос, почему начала клевать рыба? На ней отразилось потепление или сбросы мусора? Похоже, придется и завтра отправиться на рыбалку и понять, в чем же дело, к тому же намечается похолодание.
Изображение 10 : Долгожданная оттепель

  • 0
  • 931
Курган