ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

КАМО горбачам по вкусу.

По причине несовпадения рабочего графика и бытовых забот, собраться на рыбалку семьей получается редко. Наконец наступил тот день, когда мне, отцу и брату удалось организоваться на семейную зимнюю рыбалку.

Рыбачить поехали на просторы Нижнекамского водохранилища в район деревни Новый Мелкен, на старое затопленное русло реки ИК. На рыбалку получилось приехать только ближе к обеду так как утром нужно было решить кое-какие вопросы.

Изображение 1 : КАМО горбачам по вкусу.

Приехав в запланированную деревню, направились на предполагаемое место ловли, по пути к водоему, навстречу попались несколько рыбаков жалующихся на отсутствие клева. Уже в 11 утра люди направились домой - это немного насторожило, но никак не повлияло на положительный настрой. Выйдя на лёд: та же картина, многие рыбаки уже собрались и выдвинулись в сторону стоянки автомобилей, неужели все так плохо?

Так как рыбаки направились по домам и времени на рыбалку у нас немного, решаем далеко не ходить и проверить ту точку, где лет пять назад попадался хороший окунь. Без навигатора найти место ловли на огромных просторах водохранилища практически невозможно.

Выйдя на предполагаемое место ловли, определили кто в каком направление ищет ту самую точку «методом тыка» начали дырявить лед, буря лунки одну задругой. Целью поиска был так называемый «пупок» подводная аномалия в виде бугорка. А найти её на огромных просторах удалось именно мне, пробурив дюжину лунок попав на мелководье, я поймал первого хорошего окуня примерно на 500 грамм.

Изображение 2 : КАМО горбачам по вкусу.

В этот день в принципе, как и всегда, рыбачил балансирами ТМ SPRUT, а именно балансирами KAMO#5 (5 см) в трех разных расцветках. Начал рыбалку с расцветки OBP (фаворит прошлого сезона) который на этой рыбалке поклёвок к сожалению, не принес. А вот балансир с расцветкой FP, который в прошлом сезоне не смог проявить свой потенциал, сегодня практически сразу соблазнил того самого первого окуня. На том самом «пупке» на одной лунке мне удалось поймать три окуня, после чего поклевки полосатого прекратились.

Может быть, рыбу напугали брат с отцом буря лунки не вблизи с моей «клевой» лункой. Брату на соседней лунке тоже удалось поймать хороших окуней, а вот отцу не повезло.

Я же продолжил искать окуней делая дырки во льду одну за другой – рыбы нет.. Видимо выбрал неверное направление, решаю вернуться обратно в район «клевой лунки». Меняю балансир на  тот же SPRUT KAMO#5, но в расцветке SSK-EP. Очередной горбач не заставил себя ждать и мощной поклевкой сообщил о своем визите, но входить в лунку диаметром 100 мм совсем не хотел, чем повысил количества адреналина в моей крови. На этот раз окунь крупнее, при взвешивании вес горбача составил 775 грамм.

Изображение 3 : КАМО горбачам по вкусу.

Все следующие попытки соблазнить окуня балансирами были бесполезными, полосатый игнорировал мою приманку, хотя и другие приманки отца и брата окунь игнорировал. До конца рыбалки осталось около получаса, решаю искупать новенькую блесёнку MILTON 33 от TM SPRUT в цвете Latyn, потренировать технику ловли зимней блесной, пробежавшись по ранее пробуренным лункам, на которых отозвался окунь. На той самой «клёвой» лунке блесна практически сразу соблазнила еще одного, на сегодня последнего окуня.

Изображение 4 : КАМО горбачам по вкусу.

Под конец рыбалки отличился отец, поймав трех пузатых окуней весом примерно 400 -500 грамм.

Световой день подошёл к завершению, решаем рыбалку завершить и отправиться домой. Не смотря то что, рыбалка была короткой ещё и в «бесклевый» день, я очень доволен результатом т.к мне удалось поймать крупную рыбу и получить незабываемые впечатления. Итог рыбалки таков:

Изображение 5 : КАМО горбачам по вкусу.

На этом, пожалуй, всё.

Отдохнул душой и телом, батарейку позитива и здоровья зарядил на 100%.

Спасибо за внимание.

С уважением AlexPi. +

  • 0
  • 925
Набережные Челны