ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Открытие сезона 2019 года

Сегодня с другом решили отправиться на теплые сбросы, с целью открыть сезон по спиннингу. Первая половина дня, температура воздуха -16-17 градусов, ну и как нам показалось, самым разумным решением в данном случае было слегка перенести время выездка. Как итог, лишь через пару часов мы встретились и отправились на водоем.
Когда приехали на место, температура воздуха уже была -12-13 градусов, но в целом было комфортно, так как ветер полностью отсутствовал, и приятно пригревало январское солнце. Сегодня я с собой взял следующий комплект: удилище – Crazy Fish Nano Zero, катушка – Shimano 12’Rarenium 1000s с флюрокарбоном Sunline FC Rock Bite 0.3.
Изображение 1 : Открытие сезона 2019 года
 Ловлю решил начать с полупрозрачного виброхвостика Merega Hot Chili Minnow на огрузке в 0.6 грамма. И вот через пару забросов на первой же точке я сначала получаю поклевку, а еще через пару забросов садится уклейка. Ну вот, сезон открыт!
Изображение 2 : Открытие сезона 2019 года
На данном участке реки я уже не был порядка трех недель, так что совсем не знал какая тут обстановка. И в целом такой быстрый уход от нуля внушал уверенный настрой на дальнейшую успешную рыбалку. Проходим пару мест, и вот под берегом мне попадается первый полосатый сезона 2019-го года.
Изображение 3 : Открытие сезона 2019 года
Клев стихает, перехожу к черному дюймовому твистерочку Merega Spinny Tail. На очередном забросе происходит уверенная поклевочка, дальше следует бойкое сопротивление, и вот немногим более крупный окунь уже на фотосессии. Окунь оказался тем еще жадиной, так как при поимке, помимо моего твистерка, у полосатого из пасти торчал непереваренный малек.
Изображение 4 : Открытие сезона 2019 года
Дальше попался долгожданный упитанный миасский ельчик, который порадовал бойким сопротивлением с самого выброса.
Изображение 5 : Открытие сезона 2019 года
И вот вроде бы все идет хорошо, рыбы немного, но она есть, и она ест. Но вдруг клев у меня просто отрезало. Долго и усердно я менял места, приманки, пробовал и мормышить, и так же продолжал ловить со дна. И за полтора часа я получил лишь один сход и несколько крайне неуверенных поклевок. Не работал даже мой любимый красный Merega Crazy Head!
Изображение 6 : Открытие сезона 2019 года
Но у друга результаты тем временем были лучше. В итоге смещаемся в самый край нашего участка на небольшой перекат, где мне удается поймать парочку пескариков на все тот же полупрозрачный Hot Chili Minnow.
Изображение 7 : Открытие сезона 2019 годаИзображение 8 : Открытие сезона 2019 года
Что сегодня нужно было рыбе, я так толком и не понял, возможно, и она, как и весь народ, до сих пор отходит от последствий Нового Года. В моем случае рыбалка вышла не особо рыбной, но тем ни менее, открытие сезона состоялось, и это главное!

  • 0
  • 916
Курган