ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Открытие

Изображение 1 : Открытие
Злые люди в интернете, очень по злому проехались по моей психике своими успешными рыбалками в новом году. Посмотрел я прогноз погоды, и увидел там, что если и успею застать открытую воду, то только сейчас. Быстро доукомплектовал багажник и в 7 утра я уже летел на открытие.
Изображение 2 : Открытие
Так как сегодня самый теплый день, что подразумевает минимальное обмерзание колец и шнура, решил вооружится чем-то дальнобойным. Buriza от ZEMEX, до 18 грамм подошла вполне. Приманок опять целый пакован с собой носил, и очень не зря.
Изображение 3 : Открытие
Основная часть поклевок была вдоль береговой бровки. А вот чтоб добиться эту поклевку, нужно было удивить щуку, чем-то эдаким. Сперва рыба ела комбинации из минох Merega M-azimuth junior и 120ого Prisoner. Иногда срабатывали равномерки, иногда протяжки и подтвичивания. На новом месте, если была активная рыба, била без замедлений и достаточно жадно. Но это максимум одна-две щупокабры, далее она рот закрывала. Смирится с этим можно было, если бы щука не выходила на поверхность. Так ее наглое поведение убедило меня в том, что не рыбы нет, а я что-то не то делаю.
Изображение 4 : Открытие
С этого момента я решил перепробовать самые разные приманки, которые только смог найти в коробках. Первой принесла поклевку, трофейная вертушка! Зимой! Аглиа в третьем номере понравилась сперва одной хищнице, а через заброс и второй. Как только место утихло, решил продолжить эксперимент и отрыл длиннотелую колебалку. Panic от SV в металлическом цвете, хранился в запасах, и вот ним я добивал этот день. Ступенька вдоль свала, жадные поклевки и 100%ые реализации на простой одинарный крюк.
Изображение 5 : Открытие
Очень удивила переборчивость рыбы, но и открытия сегодняшние порадовали. Можно взять спиннинг тестом поменьше и оторваться на днях по зубатой чисто железом.

  • 0
  • 775
Гомель