ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Балансиры и блесна, непогода не страшна.

Матушка-зима вступила в свои права и в полную силу старается показать, на что она способна. Погода с утра была отличная, не чего не намекало на то, что природа приготовит мне зимние испытания на протяжении всей рыбалки.

На рыбалку отправился в этот раз на не знакомый мне водоем, на деревенский пруд не далеко от города, где со слов знакомых рыбаков клюет на балансир щука.

Изображение 1 : Балансиры и блесна, непогода не страшна.

Прибыв на место, осмотрелся: пруд небольшой и рыбаки на нем есть, почти все рыбачат отвесным блеснением. Один из рыбаков умудрился при мне вытащить щучку примерно на килограмм, но не на балансир, а на легкую летнюю блесну. Подобных блесен у меня с собой нет, и я решил начать рыбалку все-таки балансиром, а именно SPRUT HIJARO #5 в цвете BKP-3D.

Изображение 2 : Балансиры и блесна, непогода не страшна.

При отпускании приманки на дно, был удивлен, так как глубина небольшого прудика составила девять метров. А так как поимка щуки удачливым рыбаком состоялась на такой же глубине, я решил задержаться в этом месте, где в течение 1,5 часов поклевок у меня не случилось. Такая рыбалка мне неинтересна, я решил, найти свал, чтобы продолжить поиск хищника там, где нарваться на его в разы больше. Пробурил пять лунок в сторону берега. Проверяя лунки по очереди, вышел на свал и примерно на шестиметровой глубине получил первую окуневую поклевку. Тычки по приманке были редкими и рыба не засекалась: «рыба не активна» — решил я. В это время поднялся сильный ветер, нагнавший низкие снежные тучи и пошёл снег. В поисках рыбы я пробурил уже более трех десятков лунок, но рыбы так и не поймал.

Решил поискать рыбу в другой части пруда, где рыбаков не было. Пробурив вновь пять свежих лунок, отпустив приманку в горизонт дна, на первом же подбросе получил поклевку, полосатый разбойник крепко засекся на все три крючка нижнего тройника приманки.

После поимки десятка окуней первая лунка «заглохла», решил перейти на следующие готовые лунки, но не там-то было, все лунки припорошило крупными хлопьями снега, вышла наледь, одну лунку все же откапал но, к сожалению, в ней активной рыбы не было.

Изображение 3 : Балансиры и блесна, непогода не страшна.

Бурю свежую лунку вдоль свала, благо лёд не толстый. Вновь нахожу активных окуней. Решаю сменить балансир на другой с надеждой разловить, так как балансир имеет немного иную форму и другую игру отличающуюся игрой от предыдущего балансира. Балансир на SPRUT KANORI DUAL #5 в цвете GBKP-GR-3D оправдал мои ожидания, окунь также активно отзывался на него, как и на предыдущий.

Изображение 4 : Балансиры и блесна, непогода не страшна.

Ветер с каждой минутой становился все сильнее и хлопья снега становились все крупнее, видимость сильно ухудшилась, что возможно и спасло меня от «обуривания» другими участниками рыбалки. С мыслями: «Поймать окуня на балансир каждый дурак может, нужно вспоминать рыбалку зимними блеснами». На следующей лунке рыбачил уже зимней блесной SPRUT MADEIRA 37 цвета Latun, новинкой этого сезона. Поклевки происходили с той же частотой что и на балансиры но, увы, рыба засекалась один раз из пяти поклевок, явно не хватает точки атаки в районе крючка. В этот раз решил не церемониться с окунями и лишил одного окуня глаза, подвесив на цевье крючка. Возможно, это не гуманно по отношению к рыбе и неспортивно, но это позитивно сказалась на реализации поклевок, уже холостые поклевки случались гораздо реже и пойманной рыбы с одной лунки было больше чем на балансир.

Изображение 5 : Балансиры и блесна, непогода не страшна.

Вдруг снег прекратился, одновременно прекратились поклевки окуня, пройдя еще пять лунок с блесной и не получив поклевок решил вновь поставить балансир, но тот которым еще сегодня не рыбачил и пройтись по «клевым» лункам еще раз. Балансир SPRUT KAMO #5 в цвете SBP-UV-3D, который занимает первое место в моем рейтинге этого сезона, пусть не сразу, но все-таки привлек уже слабоактивных окуней, которые не так часто, но радовали меня своими поклевками. Пробежавшись по предыдущим «клеевым» лункам поймал еще около двух десятков окуней.

Изображение 6 : Балансиры и блесна, непогода не страшна.

Азарте рыбалки не заметил, как рыболовный день подошёл к завершению, пришлось собрать всю пойманную рыбу и отправится домой.

Итог дня вполне приличный.

Изображение 7 : Балансиры и блесна, непогода не страшна.

Не могу не рассказать о своих новых Перчатках-варежках Thermal WS Gloves-mittens TWSGLVMT-BK от TM SPRUT, которые очень выручили меня на этой рыбалке. Не смотря: на сырость, холодный ветер и липкий снег, мои руки не замерзли, были сухими, да и вообще рыбалка в них прошла комфортно.

Изображение 8 : Балансиры и блесна, непогода не страшна.

На этом, пожалуй, все.

Да, желанной щуки на балансир мне поймать не удалось, но безумно доволен этой рыбалкой. Отдохнул душой и телом, батарейку позитива и здоровья зарядил на 100%.

Спасибо за внимание.

С уважением AlexPi. +

  • 0
  • 1077
Набережные Челны