ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Мороз и солнце, день щудесный...

Среди недели выдался выходной, дел зимой не так много, значит ехать на рыбалку. Так как цены на бензин кусаются, решил далеко от города не ездить и вспомнил, что неподалёку есть интересный пруд, который достаточно давно не посещал. Погода просто отличная небольшой морозец  -20 градусов, пригревает декабрьское солнышко, ветра почти нет.

 Изображение 1 : Мороз и солнце, день щудесный...

Данную рыбалку решил провести в компании новеньких балансиров и блесен от компании TM SPRUT.

Как принято у блеснильщиков, пробурил десяток лунок в потенциально-клёвом месте и приступил к рыбалке. Первым в бой отправился балансир SPRUT KAMO#6 в цвете LB-UV, нацеленный на поимку щуки, ну или крупного окуня, как повезет. Как следовало ожидать: пройдя все десять лунок я не получил ни одной поклевки, в голову начинают закрадываться нехорошие мысли, типа: «может яркая расцветка приманки в яркую погоду не работает», «может быть вообще тут рыбы нет, так как на водоеме нет ни одного рыбака». Решаю гнать неприятные мысли из головы и продолжаю рыбалку тем же балансиром, тем более что мне охота его разловить.

Бурю еще десяток лунок, благо лёд ещё не толстый и бур в размере 100 мм с легкостью справляется с поставленной задачей. Продолжаю искать желанного хищника.

Прошёл очередные пять лунок и решил, что пора немного перекусить и попить чая, так как на дворе уже полдень. Перекусил и продолжил рыбалку.

На следующий лунке вдруг удар, примерно на третьем подбросе приманки, повисло что-то хорошее. Пришлось немного побороться то подбирая то стравливая леску, рыба никак не заходила в лунку — попалась прыткая. Наконец я её поборол и вытащил на лёд прекрасную щучку весом на первый взгляд полтора килограмма. Балансир SPRUT KAMO#6 в цвете LB-UV разловлен отличной рыбой, я очень доволен.

Изображение 2 : Мороз и солнце, день щудесный...

Изображение 3 : Мороз и солнце, день щудесный...

Получив хороший заряд адреналина, продолжаю облавливать удачную и оставшиеся ранее пробуренные лунки, но поклевок больше не было.

Солнце отметившись в зените и направилось прямиком к горизонту, на рыбалку осталось совсем немного времени, а охота поймать еще и полосатых разбойников. В том месте, где рыбачил утром поклевок окуня не было и я решил, что смыла искать его в этом месте нет и отправился на противоположенный участок водоема.

Чтоб не тратить время на разлавливание балансира SPRUT KAMO#6 в цвете LB-UV окунем, решаю поставить 100% рабочий по окуню балансир тот же SPRUT KAMO, но в окуневом #5 размере и в расцветке SSK-EP. Рыбацкая интуиция меня не подвела, уже на первой лунке полосатые сообщили о себе.

Изображение 4 : Мороз и солнце, день щудесный...

Поймав десяток окуней, понимаю, что окунь достаточно активен, чтобы продолжить рыбалку уже не балансиром, а опробовать новенькую зимнюю блесну SPRUT LAKES 32 в золотом цвете, приобретённую на днях. На блесну окунь также охотно отзывался, но реализация поклевок была немного ниже, скорее всего по причине одного единственного крючка на теле приманки.

Изображение 5 : Мороз и солнце, день щудесный...

Изображение 6 : Мороз и солнце, день щудесный...

Поймав еще немного окуней, понимаю, что приманка разловлена и пора собираться домой, чтоб не попасть в вечерние городские пробки.

Рыбалкой очень доволен не смотря на то, что пол дня отходил по лункам в холостую, да и результат рыбалки вполне не плохой..

На этом, пожалуй, всё.

Отдохнул душой и телом, батарейку позитива и здоровья зарядил на 100%.

Спасибо за внимание.

С уважением AlexPi. +

  • 0
  • 844
Набережные Челны