ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Отчет о рыбалке

Не успел моргнуть, а уже  неделя до Нового Года. Кажется, только  недавно тягали окуней на отводной, и вот уже на реке полуметровый лед! На моей памяти остались еще две рыбалки перед ледоставом, пусть это будет запоздалый отчет, но все же думаю, что тем, кто тоскует по спиннингу будет интересно.

Изображение 1 : Отчет о рыбалке

Все было стандартно, по расписанию, словно по шаблону. Пришел с работы, перекусил и на пару часов я был наедине с городской речкой, которая после многочисленных нападков спиннингистов, поплавочников, фидеристов и браконьеров по прежнему приносила по капельке удовольствия в виде поклевок полосатых разбойников.

Изображение 2 : Отчет о рыбалкеИзображение 3 : Отчет о рыбалке

Где-то в 17:10 я был на месте, погодка была просто прекрасной.  
Вот я сделал первый заброс и сразу же поймал первого окунишку , которого сразу же отправил домой со словами: "Позови папку или мамку!" Вторым забросом я в очередной раз сломал общепринятый стереотип про поимку с первого заброса. На этот раз сел кто- то по крупнее   и я подумал, что это скорее всего был старший брат первого. В дальнейшем было поймано еще около десятка окушков, но ни папы ни мамы я так и не увидел.

Изображение 4 : Отчет о рыбалкеИзображение 5 : Отчет о рыбалкеИзображение 6 : Отчет о рыбалке

Kosadaka S- liner, T-liner, Evo-bug; Lucky John Tioga, Hogy Shrimp,  Java Stick ... это примерно тот набор приманок, на который ловил в этот день. Клевало на все. Ключевым моментом в этой рыбалке была ооочень медленная проводка и паузы примерно по 5 секунд. Но все же больше всего я ловил на S- Liner и Evo Bug. Скажу честно не ожидал, не верил но они мне доказали обратное. Пару слов про снасти: катушка Shimano Exage 3000SFC, спиннинг Major Craft Vierra 762ML 4-19гр.

Изображение 7 : Отчет о рыбалкеИзображение 8 : Отчет о рыбалкеИзображение 9 : Отчет о рыбалке

Время шло и начинало потихоньку темнеть. Подул холодный ветерок, руки начинали замерзать, на кольцах стал образовываться лед, т.к. я был не готов к такому раскладу и шнур не был обработан. Примерно через каждые 2- 3 заброса я очищал кольца от льда.  Потом забывшись, с непривычки, я сделал очередной заброс и раздался резкий щелчок, приманка с грузом улетели за горизонт и приводнились точно под кромку камыша на противополжном берегу, да это был отстрел. 

Поклевки прекратились, стало еще холоднее, руки замерзли. Ничего не оставалось как собираться и идти домой. Впервые за долгое время повеяло холодом, настоящим, зимним. Погода дала понять, что зима не за горами.

Изображение 10 : Отчет о рыбалке

  • 1
  • 940
Троицк Челябинская Область
1 комментарий

  • Дмитрий Соколов
    25 декабря 2018 г. 11:58 #
    {{ c272339 }}

    Отличная рыбалка, хороший отчет, качественные фото - есть чем гордиться, почему ж без подписи-то?:-)


Напишите комментарий к записи