ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Мороз, солнце, зимний спиннинг.

Яркое солнце, такое, что без очков сложно смотреть на искрящийся снег, холодно. Я уже и забыл когда в такой холод ловил спиннингом. Очки я свои последние потерял еще пару рыбалок назад, по этому пришлось сегодня немного страдать. Давно заметил, что в такую погоду клюет хуже, чем в пасмурную, по этому на активный клев не рассчитывал.

Изображение 1 : Мороз, солнце, зимний спиннинг.

Времени было не много, по этому уделил внимание только самым перспективным точкам, взяв небольшую сумку Следопыт и маленькую коробочку с приманками, отправился покорять местную реку.

Изображение 2 : Мороз, солнце, зимний спиннинг.

Я не ожидал, что на первой же проводке сразу последует хватка щуки, соответственно подсечку не сделал. Но радость быстро прошла, после того как оставшиеся места промолчали. Начал уменьшаться по размеру приманок, поставил Intech Slim Shad 3.3 и легкий груз 10 гр. Обловил сначала яму, а затем вход в нее. Сместился вниз и там на выходе на довольно сильном течении почувствовал легкий тычок, мелкий шнурок позарился на приманку.

Изображение 3 : Мороз, солнце, зимний спиннинг.Изображение 4 : Мороз, солнце, зимний спиннинг.

Почему то думал, что в такой холод щука должна быть наоборот на глубине, а тут практически перекат с сильным течением. Постарался найти еще такое же место, и даже нашел, что бы проверить, а вдруг щука вся вышла на такие участки, но нет поклевок больше не было. На обратном пути повторно задержался на выходе из ямы, но без поклевок. И только в последнем месте, у нависающего дерева, получил поклевку после которого приманка пришла без хвоста. Быстро меняю на Long Heel и сразу же поклевка, щука уходит в затопленный куст и остается там сидеть. Фиксирую спиннинг на ветках, расслабляю фрикцион на катушке black side talon, а сам чтобы не терять рыбу и приманку, осторожно по краю обрывистого берега, раздвигая кусты, протиснулся и достал всю оснастку.

Изображение 5 : Мороз, солнце, зимний спиннинг.Изображение 6 : Мороз, солнце, зимний спиннинг.

На удивление рыба не сошла, мелкая но все же. Замерз, но рыбу поймал, надо бы одеваться уже теплее.

Изображение 7 : Мороз, солнце, зимний спиннинг.

Рыбалка удалась!!!

  • 0
  • 995
Ижевск