ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Непонятная рыбалка

Выходной день. По прогнозу совсем скоро наступят морозы, и о рыбалке придется забыть на неопределенный период времени. Именно поэтому я сегодня решил подольше погулять по реке. В планах было посетить два места.
Двенадцатый час дня, легкий морозец, температура воздуха -7 -8 градусов. И на этой точке я решил немного пройтись с лайтом. Да-да, я иногда не прочь половить весами больше 4-5 грамм. Но придя на первое место, был слегка разочарован, так как оно полностью было покрыто льдом. Два следующее места были открыты ото льда, но увы, результата они не принесли, хотя я, честно, старался. Пробовал как воблеры, так и джиг.
Изображение 1 : Непонятная рыбалка
В итоге собираюсь и переезжаю на уже привычное мне место, где происходят теплые сбросы в Миасс. Собираю легкими мормо-нано комплект: спиннинг Fario NT Morm 602XUL, катушка Shimano 12’Rarenium 1000s со шнуром Duel Armored F+ Pro в 0.1 диаметре. Река вновь встретила красивыми видами.
Изображение 2 : Непонятная рыбалка
Ловлю решил начать с мормышинга. Долго и усердно полоскал мормышки, сменил несколько точек, и лишь через пол часа стараний на мормышку Яман капля с ушком весом 0.4 грамма с подсадкой искусственного мотыля мне удалось поймать небольшого окушка.
Изображение 3 : Непонятная рыбалка
Рыбалка явно не задалась с самого начала.
Решаю перейти к наноджигу. Все же именно на последних рыбалках у меня лучше всего работали проводки с касанием дна. Ставлю чебурашку 0.6 грамм и миниатюрный виброхвостик Merega Hot Chilli Minnow. И вот словно рыбалка началась в совершенно другом водоеме! На первой же точке с первых же забросов начались поклевки, а так же поимки. Примерно за 5 минут ловлю плотвичку и 3 окуня.
Изображение 4 : Непонятная рыбалкаИзображение 5 : Непонятная рыбалка
И неужели рыбе настолько было важно подбирать приманку на паузе с дна? Или все же дело было в приманке? И снова загадки, на которые я так и не нашел ответа сегодня. Потому-что дальше начались еще более непонятные дела.
Сменил точку, виброхвост перестал работать. Перешел к красному червячку Merega Crazy Head. Встаю на первую точку, облавливаю ее – поклевок нет, но почему-то решаю задержаться на ней, и вдруг подходит на точку рыба, и как итог – более увесистая плотвица и пара пескариков.
Изображение 6 : Непонятная рыбалкаИзображение 7 : Непонятная рыбалка
Пробовал искать активную рыбу с твистерочком Merega Spinny Tail 25. Достаточно быстрый облов рабочего участка, но за 15 минут облова получаю лишь слабую поклевочку. Начинаю идти в обратном направлении и ловлю парочку полосатых.
Изображение 8 : Непонятная рыбалка
В общем, сегодняшняя рыбалка после себя оставила больше вопросов, чем ответов. Что сегодня с рыбой? Я не знаю. Еще день назад у меня прослеживалась явная статистика по рыбе, месту ее стоянки и предпочтениям среди приманок. Сегодня же все было непонятно как, рыба словно клевала какими-то выходами. И очень странно, что сегодня из улова совсем пропали ельцы. Похоже, со сложившейся ситуацией мне придется успеть разобраться до похолодания.

  • 0
  • 826
Курган