ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

До чего дошёл прогресс.

На выходных промотнулись по морским рекам в надежде поймать крупного белопёрого голавля или попасть на лосося.

Рано утром в субботу как обычно заправляем машину до максимума и направляемся к морю. В планах посетить три речки. Здесь точно есть голавль, а вот на счёт лосося, то на него нужно попасть. Иначе, в большинство рек впадающих в море заходит лосось и выходит. А, когда заходит он никому не говорит... Поэтому здесь нужно ждать сюрпризов.


После испытания спиннинга на прочность на лобиках , не задумываясь расчехляю Forsage Nitro 0.8-7 гр 208 см, ставлю катуху Daiwa Luvias 2004 со шнуром Forsage Tornament 0.096 мм (четырёхжилка до 3 кг). По речкам решаю пройтись в сапогах от фирмы The Original MUCK BOOT COMPANY . Возможно они больше подошли бы для снега и скользкого льда, но поверьте мне в них было ооочень комфортно стоять в ледяной горной воде, а так же передвигаться по сверхскользким камням что на дне когда нужно устоять на ногах под потоком стремительной воды. Так что в них мне получилось расслабиться и получать удовольствие в таких красивейших местах...


Ближе обеду на первой речке слышу подозрительный шум в лесу. Насторожился. Громкий хруст хвороста говорил о крупном размере. Так мало того, этот шум очень быстро приближался ко мне. Сразу в голове проскочила мысль, неужели шатун или кабаны. Волнительная пауза и из чащи леса появляются лошадки. Штук пять. Они здесь дикие. То есть их сюда привезли с верховья гор где они были что ни есть вольными животными. Здесь теперь они пасутся, а что бы не разбегались прикрепили пастуха который к концу дня загонял их на соседнюю поляну оборудованную электронным пастухом. Так что не только в рыбалке продвигается прогресс со спиннингами, катушками, шнурами.

Уже пройдено несколько километров по воде, рыбы не видно, только изредко приходили к ногам мелкие быстрянки , а голавля пока не видно. Принимаем решение сменить реку. Быстро переезжаем. Но, к вечеру небо обложило и неперестовая сыпался неприятный дождик. Остаётся переждать его в машине. К ночи дождь закончился решаем здесь остаться и завтра от сюда идти вверх по реке.

Ночью яркий свет от фары спортивного мотоцикла осветил нашу машину. Это был самый настоящий егерь. Я опять хотел бы вернуться к разговору о прогрессе, ничто не стоит на месте. На двухколёсном высокопроходимом коне Александру очень удобно преодалевать горные дороги... Это он нам рассказал про диких лошадей и от куда они появились в этих лесах. В общем позитивно пообщались обменялись контактами, узнали информацию о рыбе в этих местах.

На утро крепкий кофе и в путь. Опять километры пройденной реки . Решил особое внимание уделить ямам. Ну, если нет рыбы на открытых местах, где то же она должна стоять. Решаю хоть что то поймать, уменьшаю приманку до 0.5 граммов в надежде что клюнет хоть быстрянка и на очередной яме поклёвка с ладошечным белорёрым голавлём. Ура первая рыба за два дня. Полдень, решаю идти обратно к машине. Тут как будто тучи на небе развели руками. Солнце озарило серый зимний лес. И именно в этот момент у меня происходит сверхудар. На очередном перекате мою приманку атаковал небольшой лосось. Очень сильная и шустрая рыбка две свечи подряд это надо было видеть. Фотосессия и малыша обратно, такая рыба должно расти и радовать рыбаков в гораздо большем размере. Хотя мне он поднял настроение даже в таком размере.

Как бы и всё, программу минимум выполнил голавля и лосося поймал, теперь со спокойной совестью можно и домой.

Изображение 1 : До чего дошёл прогресс.Изображение 2 : До чего дошёл прогресс.Изображение 3 : До чего дошёл прогресс.Изображение 4 : До чего дошёл прогресс.Изображение 5 : До чего дошёл прогресс.Изображение 6 : До чего дошёл прогресс.Изображение 7 : До чего дошёл прогресс.Изображение 8 : До чего дошёл прогресс.Изображение 9 : До чего дошёл прогресс.

  • 0
  • 899
Краснодар