ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Закон о любительской рыбалке приняли. Ура, товарищи.

Не прошло и восьми лет (семь-то точно прошло), как Госдума приняла Закон о любительском рыболовстве. Трудяги наши, нашли-таки время и силы, совершили акт, молодцы. Пока понятно только, что рыбалка остается бесплатной и спрашивать разрешение у арендаторов на водоемах общего пользования не надо. Ну, не рискнули пойти против указания президента, молодцы, хотя соблазн, конечно, у нардепов был. Будем теперь внимательно читать, разбираться, уточнять тонкие места.

Заодно о Правилах. Ветлуга и Сура в пределах НО больше не нерестовые участки. Т.е. поплавком и донкой с одним-двумя крючками можно ловить и в запрет. Это большой плюс - и второй пункт, из озвучиваемых нами с 2009 года, который наконец-то выполнен. Осталось штук 7-8 - и Правила рыболовства будут вполне логичными и СОБЛЮДАЕМЫМИ. Но до этого еще очень далеко.

  • 2
  • 705
Нижний Новгород
2 комментария

  • игорь тютюсов
    13 декабря 2018 г. 17:28 #
    {{ c272135 }}

    Будем ждать, надеяться и верить. Сменится ветер во власти и будем ловить ротана в прудах своих дачных участков. Или ещё хуже в виртуальном мире.😂

    • Дмитрий Соколов
      13 декабря 2018 г. 17:34 #
      {{ c272136 }}

      Игорь, вполне возможный сценарий.

      Придут либералы - и будут активно помогать бизнесу, приватизировать недоприватизированное, доделят воду, лес и воздух. И к ротанам вопросы появятся, как пить дать:-)


Напишите комментарий к записи