ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Санки Касатка-2

Вчера ездили на край нашей нижегородской географии, но опять без сколько-нибудь внятных успехов. Так что вместо отчета о рыбалке поделюсь впечатлениями от использования новых санок Касатка-2.

Много лет вообще к санкам довольно пренебрежительно относился, ходил с рюкзаком, сил хватало. Но как сказал незабвенный Бротиган (и было ему тогда меньше 50) «возраст и болезни размалывали меня в труху». Короче, сердобольные товарищи задарили санки. Они были плоскими и почти без борта – постоянно переворачивались и требовали внимания. Но на какое-то время их хватало. Но недавно дошли руки – поменял. Выбрал с самым большим бортом, называются Касатка-2. Аэлитовский ящик с пристегнутым «ухом» входит поперек в самый раз, можно даже не пристегивать пружинкой – не перевернулись вчера ни разу, а прошли вместе километров пять, наверное. Теперь вот еще для деревни заказал такие же. И коллегам смело могу рекомендовать.

Да, шнур купил в хозяйственном маге. 100 рублей за 10 метров, номинально 6 мм, но навскидку чуть толще. Шнур хорошо прошел в штатные дырки санок, концы связал сзади. Думал, слишком длинно осталось – на практике оказалось, что не длинно, нормально. Но при желании всегда можно чуть подрезать и заново перевязать.

Во время рыбалки перестал все укладывать в ящик, бросаю в санки – ничего не потерялось, сказывается хорошая глубина. Буквально неделю назад из плоских санок вывалилась рукавица – и мне пришлось возвращаться за ней и обратно к вещам, добавив к общему маршруту еще метров 500. Теперь таких проблем уже не будет. И можно не отвлекаться на вопросы транспорта многочисленных вещей.

P.S. Свежего снежку вчера нормально набрасало, так я перед тем как стартануть днище силиконом обработал - так мне один известный нижегородский рыболов советовал. Но здесь мне пока сравнивать не с чем. Скажу только, что коллеги перед погрузкой в машину свои санки от наледи обколачивали. А я нет. Случайность?

Изображение 1 : Санки Касатка-2

  • 3
  • 1468
Нижний Новгород
3 комментария

  • Владимир Феднов
    14 декабря 2018 г. 7:50 #
    {{ c272146 }}

    Дим, очень в жилу ). Как раз выбираю сейчас саночки.. Отверстия по бокам сам сверлил, или штатные были? Длины 76 см хватает? Бур влезает?

    • Дмитрий Соколов
      14 декабря 2018 г. 11:29 #
      {{ c272151 }}

      Володя, привет.

      Отверстия штатные, шнур номинального диаметра 6 мм пролез нормально, с восьмеркой, возможно, придется поколдовать. Основной бур сейчас у меня - Рапала 800, так что не влезает, конечно. Можно, наверное, сверху к санкам стяжками крепить, но и в руках нормально: когда сразу далеко и окончательно обратно - со сложенной рукояткой, в зазор продеваю шнур и бур в руке. На переходах во время рыбалки шнур на рукоятку, бур на плечо. Как раз для последнего случая надо, чтобы веревка была длинной, чтобы нос санок не задирался. Так что 10 метров с учетом обвязки - нормально.



Напишите комментарий к записи