ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Открытая вода вернулась

Изображение 1 : Открытая вода вернулась
БК 1.1 красавцы! Разогнали жирный кусок льда, и теперь появилась возможность ловить щуку спиннингом в заброс, как нормальные люди! Ширина плеса не большая, поэтому вполне хватало короткого спиннинга для облавливания приманками различного типа и веса.
Изображение 2 : Открытая вода вернулась
ZEMEX bass addiction пошёл в ход, так как было опасение, что основной акцент припадёт на миношки. Выбрал самое сложное место, в плане ловли, там льда много было, поэтому дабы никому не мешать, а главное чтоб мне никто не мешал, взял тот дискомфорт на себя. Первую щуку я поймал достаточно быстро, что подавало надежды на активность.
Изображение 3 : Открытая вода вернулась
Съеден был твистер 10см merega lost tail! Думал, приманку подобрал, но увы. Пошёл снег и лёг ковром на открытую воду! Теперь приманка не могла достать до дна, она просто повисала на снегу... перебрал несколько вариантов с разными моделями резины и весами - ноль... решил перейти на воблеры.

Изображение 4 : Открытая вода вернулась

Реально долго я мучился с проводками и даже уговорил одну на мягком твиче не большого воблера Merega m-azimuth в цвете клоуна. Короче, когда уже достало мне перебирать проводки вспомнил, что есть равномерка же! Вот с этого и началась рыбалка! Щука хотела просто чтоб воблер медленно плыл и стучал лопатой по дну! Всего то!

Изображение 5 : Открытая вода вернулась

Правда на одну приманку было скучно ловить, рыбу нужно было удивлять. Иногда цвет другой, иногда размер, так не малое количество поклевок подарил 120 Prisoner.

Изображение 6 : Открытая вода вернулась

Правда клевала щука не всегда отчаянно, было много касаний, подбросов приманки, поэтому приходилось играться с темпами проводок. Так играя приманкой заработал поклёвку у берега и рыба не просеклась... Двушечка была, бок на поверхности показала и поймала в догонку пару не злых тихих. Отлично половил зимнюю щуку!

Изображение 7 : Открытая вода вернулась

  • 0
  • 805
Гомель