ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Открытие сезона зимнего спиннинга

На календаре уже 6-е декабря, а я все еще не открыл сезон зимнего спиннинга! Сейчас на количество рыбалок, увы, сильно влияет близость сессии. Но сегодня неожиданным образом появилось свободное время, и я решил сразу отправиться на рыбалку.
К тому же, погодка была очень даже неплохой. Примерно -5-7 градусов Цельсия, ветра почти нет. В качестве места ловли в очередной раз выступил незамерзающий участок Миасса за городом. Сегодня почему-то от теплых сбросов было ну очень много пара, выглядело это очень необычно.
Изображение 1 : Открытие сезона зимнего спиннинга
Река преобразилась, наступила настоящая зима. И то, что она радует нас своей температурой, это очень хорошо - надо успевать ловить.
Сегодня я использовал удилище Crazy Fish Nano Zero, катушка – Shimano 12’Rarenium 1000s, на катушку я намотал полиэстер Varivas Ajing Master 0.2 с разрывной нагрузкой всего в 1.05 lb.
Ловлю решил начать с маленькой мормышки Яман шар граненный с ушком золотистого цвета весом в 0.15 грамма, в качестве подсадки выступил искусственный мотыль красного цвета. Быстро ловлю мелкого ельца.
Поклевок совсем нет, проходит примерно 20 минут. Решаю утяжелиться, и в воду отправляется черно-зеленая мормышка Яман шар весом 0.3 грамм. На первом же забросе ловлю плотвичку.
Изображение 2 : Открытие сезона зимнего спиннинга
Дальше дело не задалось, еще за 20 минут получаю 2 схода язят, почему происходят сходы – не знаю, и почему-то оба сходы были в момент, когда поднимал рыбу к поверхности. Продолжаю любоваться красивой зимней рекой.
Изображение 3 : Открытие сезона зимнего спиннинга
Вскоре нахожу пескарей и ловлю примерно 5 штук.
Изображение 4 : Открытие сезона зимнего спиннинга
Пескарь конечно хорошо, но хочется чего-то крупнее. Открываю коробку с грузиками, и вижу маленький твистерок Merega Spinny Tail 25 полупрозрачного черного цвета с блестками, совершенно случайно там оказался, но решил с него и начать. Оснастил его небольшим одинарничком на шарнире 0.4 грамма. Тут же ловлю еще парочку небольших пескариков.
Изображение 5 : Открытие сезона зимнего спиннинга
Затем немного смещаюсь, первый заброс, метр проводки и уверенная поклевка! Ну вот он, долгожданный язишка!
Изображение 6 : Открытие сезона зимнего спиннинга
Уже настроение становится лучше. Через пару забросов снова получаю поклевку, и сопротивление уже немного сильнее. Сначала подумал, что еще один язенок, но нет, это оказалась красноглазая плотвица.
Изображение 7 : Открытие сезона зимнего спиннинга
Рыбалка набирает обороты! С этого же места снова поклевка, и сопротивление еще сильнее! И все это на очень деликатную снасть, с леской с разрывной нагрузкой меньше полукилограмма, удовольствие непередаваемое! Каково же было мое удивление, когда на поверхности показалась увесистая плотвица!
Изображение 8 : Открытие сезона зимнего спиннинга
Следующий заброс удивил меня не меньше, и снова поклевка, и снова борьба, но в этот раз уже окунь. Да уж, вот это я удачно поставил черненький твистерок Merega Spinny Tail 25. Кто бы вообще мог подумать, что зимой, в плохой клев рыбе понравится именно он?!
Изображение 9 : Открытие сезона зимнего спиннинга
Причем после этого поставил ради интереса еще две приманки, но в этот раз слаги, огрузка оставалась прежней, и что вы думаете? Ни намека на рыбу покрупнее, лишь под берегом приманкой интересовались пескарики.
Вскоре снова поставил черный твистерок, и за следующие 20 минут ловлю трех пузатеньких язят. На этом решаю окончить рыбалку.
Изображение 10 : Открытие сезона зимнего спиннинга
В целом выезд выдался отличным, открытие сезона зимнего спиннинга вышло интересным и насыщенным. Вот так вот порой случайно забытая в коробке приманка может изменить исход вашей рыбалки! Так что вывод только один – всегда экспериментировать.

  • 0
  • 810
Курган