ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

По нам солнечные дни.

Солнце в горах творит чудеса. Ещё ночью столбик термометра опустился до - 6 и треск костра сливался с рокотом реки, языки пламени согревали только спереди, приходилось подвигаться ближе к костру или через время отогревать спину. Когда закончился запас дров остаётся прямая дорога к машине где тепло уже шло из работающей печки. Хотя днём обещали до +6° ночью в горах бывает очень жёстко.


Утром всё вокруг в инее. Горячий утренний кофе это уже традиция. Дальше сборы и к новым приключениям.

На этот раз рыбалка была не в самих горах, а в так называемом предгорье. Здесь нет крутых склонов, а река часто распадается на рукава , широко протекая по ровной поверхности.

Сегодня решаю ловить на вертушки и воблера до 4 грамм. Не задумываясь собираю спиннинг Forsage Nitro 0.5-3 грамма 178 см с Daiwa Luvias 2004 и шнуром Forsage Tornament 0.094 мм. Я с этим спиннингом уже хорошо подружился и могу смело сказать, что заявленный верхний тест до 3 грамм слегка занижен, бланк с лёгкостью работает с приманками до 4.5 грамм, поэтому именно этот спиннинг получается самым подходящим для меня здесь, где местами нужно продираться сквозь лес или гряду огромных скальных валунов с элементами альпинизма.

Солнце уже вышло из за верхушек гор и начало интенсивно греть. За считанные минуты иней растаял, возникло желание снять с себя тёплую одежду и на легке продолжить рыбалку, обвязав вокруг пояса тёплую куртку иду дальше.

Река чистейшая, здесь как говорится нужно работать на хорошем расстоянии , так как рыба отлично видит все что происходит. Её взоры направлены вверх по течению, поэтому если идёшь вниз по течению этот факт нужно учитывать. Впрочем эта теория подтвердилась. Из под ног или из под своего берега за весь день не было ни одной поклёвки, вся пойманная форель ловилась исключительно на дальнем забросе.

Самыми перспективными местами были обрывистые, заросшие корнями деревьев противоположные берега, хотя одну пятнистую получилось поймать на мелководном затяжном пороге, где максимальная глубина была около 40 см.

Со временем понимаешь, что живёшь в двух реалях, одна это дом, быт, семья, работа. И вторая это горы,реки лес, море, лиманы. В одну реальность тебя тянет, она даёт силы , здесь ты тот кто ты есть. А, вторая поглащает тебя... Поэтому, хорошо когда погода даёт возможность нам выбраться в горы, что бы снова и снова получить новый глоток энергии и адреналина, чего и Вам желаю.Изображение 1 : По нам солнечные дни.Изображение 2 : По нам солнечные дни.Изображение 3 : По нам солнечные дни.Изображение 4 : По нам солнечные дни.Изображение 5 : По нам солнечные дни.Изображение 6 : По нам солнечные дни.Изображение 7 : По нам солнечные дни.Изображение 8 : По нам солнечные дни.Изображение 9 : По нам солнечные дни.Изображение 10 : По нам солнечные дни.

  • 0
  • 896
Краснодар