ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Первая рыба

Изображение 1 : Первая рыба
Сегодня тема не очень стандартная, но она набирает особое значение не только в моей жизни. Основной вопрос, которым задается масса рыбаков: «Как подсадить близких людей на рыбалку?». Лично в моей семье, так сложилось, что отпрашиваться мне не приходится и посещать природу я могу в любое время. Но вот есть куча примеров, когда жена или мама не пускает на рыбалку, или еще хуже, некоторые мои знакомые обманывают родных, чтоб в тайне отправится к воде, ради пару поклевок.
Изображение 2 : Первая рыба
Самый верный способ уйти от подобных проблем, подсадить на этот увлекательный процесс большую часть окружения! Есть пример, когда муж был уже не доволен, что научил жену ловить рыбу, так как та не давала ему покоя постоянными выездами.

Изображение 3 : Первая рыба

Я спиннингист, поэтому методика тоже с этой темы. Ловля на кормушки, удочки, закидушки, не очень затягивает в процесс, люди часто позволяют себе забросить снасть и отлучиться на неопределенное время, и если удочку не утащит, то вернувшись сесть опять и думать куда б его свалить еще.

Изображение 4 : Первая рыба
Спиннинг же требует полной отдачи и улов будет пропорционален приложенному труду, только здесь еще эмоции от прямой поклевки присутствуют в виде бонуса. Первое правило, которое я применяю в обучении нового рыболова – никаких дубовых снастей. Многие думают, что новичку можно отдать самое убитое, чтобы не было жалко если поломает, но как правило, такие снасти удовольствия от процесса не приносят никакого. Поэтому правильная снасть – залог успеха и не обязательно она должно быть дорогим. К примеру, Metsui Specter бюджетный вариант, с которым справлялись даже дети. Легкий правильный спиннинг, от которого ни рука не устанет, ни проблем в процессе ловли не возникнет. Либо если уже форелевую тематику рассматривать, можно еще ZEMEX Aurora применить.

Изображение 5 : Первая рыба
Второй важнейших нюанс – первое впечатление. Часто слышал истории, что люди не хотят ловить рыбу, так как когда-то их затянули знакомые на водоем, день промучались и ничего не поймали (иногда еще бампер оторвали, телефон утопили и голова утром очень болела). Вот так становятся закоренелыми НЕрыбаками. Здесь только платник! Все! Рыбу съели дикую, дабы ее поймать нужна масса времени и навыков. Бывает везет и с первого раза, но бывает и не везет. Для гарантированного результата нужен платный водоем, можно форелевый. На форели ощутить снасть и весь спектр эмоций можно быстрее, так как оснащение там применяется очень легкое!
Изображение 6 : Первая рыба
Если с двумя первыми условиями разобрались и готовы применить в жизни, остается оснастка! Проверено временем, чтоб гарантированно поймать форель нужен только попла-поппер. Здесь не важны умения владения снастью, так как вес и специфика работы приманки располагает на дальний комфортный заброс и проводка делается даже не умелыми движениями в процессе познания механизма катушки. Самое сложное в ловле попла-поппером – подобрать длину поводка и не спешить при подсечке. Оснащать можно как живыми наживками, так и силиконом.

Изображение 7 : Первая рыба
Лично мне очень нравится видеть искреннюю радость от поимки первой рыбы. Эти эмоции бесценны и только так их можно пережить в своей закоренелой рыбацкой жизни. А увидев восход солнца, особенно теплым туманным утром, и поймав первую бойкую рыбу, сложно не стать спиннингистом.

  • 0
  • 754
Гомель