ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

В преддверии зимы

Последние выходные осени у нас на Кубани подарили прощальные ясные деньки.
На первой фотке лес в начале сентября и вот что произошло с ним за осень. Зато уровень в реке упал до зимнего, вода чистейшая.

На этот раз наш выбор выпал на участок реки где проходили осенние соревнования с запуском рыбы. За два месяца форель распределилась по всей акватории реки на десяток километров вверх и вниз . После последнего паводка её ловили очень далеко от места запуска.

В районе 9 часов утра мы приехали на место. Весь лес с белым налётом инея сверкал на первых солнечных лучах. Этот вид завораживал, иней на глазах таял и капал с веток.

Forsage Nitro 0.5-3 гр 178 см, Daiwa Luvias 2004 и шнур Forsage Tornament 0.3 либра , собираю такую снасть. Ловить сегодня собираюсь вертушками, я их накрутил с разными размерами и весами. Чистая вода позволяла видеть как работают вертушки даже на дальних выбросах. Через пол часа рыбалки сквозь полярики чётко увидел как одна пятнистая на середине русла вышла и пошла за приманкой и в метрах 10 до берега остановилась. Ага, есть контакт. Теперь остаётся понять какую именно работу приманки нужно подобрать. Так как вода уже студёная, чистейшая, то в первую очередь в голову приходит мысль поставить такую вертушку что бы она была большой, сверх лёгкой и стримовой. Нахожу в своём кошельке вариант в размере "0" (лепесток 30мм) с весом 2.78 грамма. Это сработало. Форелька жадно атаковала приманку. Дальше было ещё два выхода и всё... А, что Вы хотите, ведь такой результат теперь будет здесь до конца зимы. Поэтому зима для меня это время изготовления и тестирования приманок , а выходы на рыбалку больше походят на прогулки по берегу горных рек, где поимка даже одной форели воспринимаются как бонус.Изображение 1 : В преддверии зимыИзображение 2 : В преддверии зимыИзображение 3 : В преддверии зимыИзображение 4 : В преддверии зимыИзображение 5 : В преддверии зимыИзображение 6 : В преддверии зимыИзображение 7 : В преддверии зимыИзображение 8 : В преддверии зимыИзображение 9 : В преддверии зимыИзображение 10 : В преддверии зимы

  • 0
  • 812
Краснодар