ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Козы в воде

Изображение 1 : Козы в воде
Второй день нарабатываю технику ловли белой рыбы. Вот не знаю почему, но рыбалка со льда, лично для меня, обретает смысл только при ловле мирной рыбы… Может это из-за того, что хищника в этих краях выжрали. Одна рыбалка была на заливе реки, куда зашла мерная рыбка и достаточно нагло давала о себе знать. Приехал, я, как всегда, поздно, но расстояние не близкое, поэтому эхолот в руки и в бой. Начинал ловить со своей самодельной удочки с двумя вольфрамовыми чертиками.

Изображение 2 : Козы в воде

Долго высматривал рыбу в экране и пытался понять которая кормится, а на которую можно не терять время и дождавшись первой поклевки, пришлось пережить перетягивание лески на протяжении минут трех. То я его, то он меня и так до тех пор, пока лось не перетер мне леску.
Изображение 3 : Козы в воде
Очень этот факт меня огорчил, так как перевернув свою сумку рыболовную, я не нашел коробочку с мормышками.
Изображение 4 : Козы в воде
Но благо все в родном багажнике. Под новые приманки пришлось заменить удочку, на которую, не изменяя традиции, поставил 0.12 зимнюю леску Shii Saido ice shadow. Укрупнился, короче говоря. С новым диаметром было более комфортно, но самый крупный подлещ вымотал меня тоже изрядно. Думаю, можно даже 0.14 поставить, но такой не было. Так как черти закончились, проверял в работе коз. Немного не так они размещаются по леске, поэтому на всякий случай, вывернул в верхнем крючки. Работает!

Изображение 5 : Козы в воде

Даже перепроверил на другом водоеме. Не крупного синца ловил. Сложно уговорить себя, что реализация не хуже без трех жал, но когда это рыба показывает всей своей активностью, доверие по-тиху появляется.

Изображение 6 : Козы в воде

  • 0
  • 922
Гомель