ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Обзор приманки Kosadaka Sly Worm

Последнее время у меня очень мало свободного времени. Практически все мои рыбалки проходят в черте города, где я после работы, когда есть пару свободных часов, ловлю окушков на микроджиг и отводной поводок. Порой окуни, подобно пираньям, безжалостно разрывают в клочья приманки, расход приманок в таких случаях получается достаточно большим. В такие минуты просто не хочется терять время на установку новой приманки, тут каждая минута на вес золота. Для таких случаев у меня в арсенале есть приманка, которая стойко переносит многочисленные поклевки безжалостных и голодных окуней.

Изображение 1 : Обзор приманки Kosadaka Sly Worm

Sly Worm приманка типа слаг, имеет длину 50мм и массу 0.42 гр. Это стоит учитывать т.к. в ультралайте даже грамм это существенный вес.  В моем арсенале были два цвета белый с перламутровым отливом "PL" и темно зеленый с черными блестками "BG". Приманка выглядит достаточно просто, имеет круглое сечение, головная часть достаточно широкая, хвостовая часть сужается, а тоненький хвостик с небольшим наростом на самом кончике хвоста.

Изображение 2 : Обзор приманки Kosadaka Sly Worm

Теперь, что касается материала. Приманка выполнена из достаточно жесткого силикона, что делает ее очень живучей. Потери с этой приманкой минимальны. Но есть и обратная сторона жесткого силикона - меньшая подвижность приманки. Чтобы компенсировать большую жесткость, производитель сделал утолщение в хвостовой части, за счет этого хвостик стал более живой.  За все время, которая я половил данным слагом, у меня было лишь два откушенных хвостика. Стоит отметить, что в процессе рыбалки, место, где проходит крючок не разбивается, а, следовательно, приманка практически не рвется. Как правило, при пустой поклевке приманка просто сползает с крючка. Приглядевшись к одной из приманок, я увидел, что приманка покрылась многочисленными повреждениями от большого количества поклевок. 

Изображение 3 : Обзор приманки Kosadaka Sly Worm

Как вы уже поняли из сказанного выше, приманка Kosadaka Sly Worm очень хороша по активному окуню, но и пассивный тоже не прочь полакомиться аппетитным резиновым слагом Sly Worm. Тут важно подобрать проводку и цвет. При ловле пассивного окуня классикой жанра являются легкие рывочи, шевеления и волочение приманки по дну. В этом случае мы имитируем кормящегося малька. При анимации на отводном поводке с одинарником , приманка начинает метаться из стороны в сторону. Не стоит забывать про паузы. В случае с микроджигом, во время паузы приманка медленно заваливается на бок. На отводном поводке же она очень медленно тонет. Как правило, в такие моменты с следуют поклевки.

Оптимальным размер крючка в этом случае четвертый по Kосадаке. Крючок в этом случае выходит примерно в средней части приманки. По моему мнению, в случае с этой приманкой лучше не мельчить. Пробовал экспериментировать с размером крючка, и получилось, что на приманке с меньшим размером крючка сходов было на порядок больше.  Еще один способ монтажа данной приманки я подсмотрел у своего знакомого. Он берет обычный одинарный крючок с коротким цевьем и просто протыкает насквозь головную часть. Я тоже попробовал так половить. Каких- либо ощутимых перемен я не ощутил, а вот если вам нужно быстро поменять приманку, можно и прибегнуть к такому способу монтажа.

Изображение 4 : Обзор приманки Kosadaka Sly Worm

Хочу поделиться с вами одной хитростью. У меня было в арсенале два цвета: темно зеленый и белый. Белый я брал неспроста. Если белую приманку кинуть в пачку с приманками другого цвета, то через некоторое время она окрасится в этот цвет. Так вот, бросил я белую приманку в пачку с ядовито зелеными приманками и получил достаточно интересный ядовито зеленый цвет с перламутровым отливом. С помощью этого простого фокуса я существенно расширил цветовую палитру своих приманок. Самыми рабочими расцветками стали: белый и ядовито зеленый перламутровый. Темный цвет немного уступал в более слабом освещении.

Чем же еще мне понравилась эта приманка? А тем, что она хорошо ловит как мелкого окуня размером с мизинец и вплоть до крупных горбачей. Таким образом, я наказал большое количество мелких разбойников, которые надоедали мне при ловле на более крупные приманки. 

Подведя итог, скажу, что слаг Sly Worm от компании Kosadaka стал еще одним обитателем моей боевой коробки. Несмотря на свою простоту, получился достаточно уловистым и на редкость  живучим. Эта приманка подарила мне незабываемые впечатления на многочисленных рыбалках.  

Изображение 5 : Обзор приманки Kosadaka Sly WormИзображение 6 : Обзор приманки Kosadaka Sly WormИзображение 7 : Обзор приманки Kosadaka Sly WormИзображение 8 : Обзор приманки Kosadaka Sly WormИзображение 9 : Обзор приманки Kosadaka Sly WormИзображение 10 : Обзор приманки Kosadaka Sly Worm

  • 0
  • 1046
Троицк Челябинская Область