ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Реалистичная резина – Merega Streamer

Очень интересными приманками с которыми мне удалось познакомиться в 2018 году, является серия Merega Streamer. Серия включается в себя всего две приманки, это виброхвост и слаг. Отличительной особенностью данных приманок является реалистичное исполнение. Детализация этих силиконовых приманок на достаточно высоком уровне: тут есть и чешуйки, и боковая линия, жабры, 3D глаза, а внутри тела находится вставыш из фольги, который придает приманке блеск, подобные блеску чешуи живой рыбки.
Изображение 1 : Реалистичная резина – Merega Streamer
Приманки выглядят очень красиво, но на деле, для рыбы, мне кажется это не столь важно. Хотя конечно, веры в красивую приманку на много больше.
Виброхвост Merega Streamer имеет округлое тело, пятка не очень большая, игра виброхвоста активная, но не очень размашистая. Выпускается приманка в единственном размере – 80 мм.
Изображение 2 : Реалистичная резина – Merega Streamer
На протяжении сезона ловли на Streamer я обратил внимание на то, что к этой приманке больший интерес проявляет именно щука, нежели окуни. Оснащать приманку можно как крупным одинарником, так и офсетником. Но лично я придерживался больше первого варианта оснащения, так как с одинарником реализация поклевок ощутимо лучше, да и за счет плотного силикона на одинарнике виброхвост держится очень хорошо. Так же за счет такого силикона приманка выдерживает множество щучьих поклевок. Но нет, резина совсем не дубовая и играет очень привлекательно и выразительно.
Изображение 3 : Реалистичная резина – Merega StreamerИзображение 4 : Реалистичная резина – Merega Streamer
Я чаще всего использовал виброхвост Merega Streamer на огрузке от 3 до 6 грамм. Конечно, его можно использовать и на 10 грамма, но наиболее интересная игра, как мне показалась, у приманки именно на небольшой огрузке.
Изображение 5 : Реалистичная резина – Merega Streamer
Слаг Merega Streamer у меня лучше всего показал себя по окуню, поимок щуки с ним было совсем немного. Эта приманка выпускается в двух размерах, длиной 75 и 100 мм, я же использовал только младшую модель. Тело слага прогонистое, тонкое. Хвостик очень подвижный. И мне показалось, что по жесткости силикон слага будет помягче, чем у виброхвоста. Очень удивительно, но этот достаточно длинный слаг пытались съесть даже совсем мелкие окушки, возможно потому, что тело приманки не выглядит объемным.
Изображение 6 : Реалистичная резина – Merega StreamerИзображение 7 : Реалистичная резина – Merega Streamer
Для создания более привлекательно игры, чаще всего я оснащал слаг Merega Streamer небольшим одинарником в головной части. Таким образом приманка обретала большую свободу на проводке, и это, конечно же, нравилось рыбе. Огрузку я использовал обычно до 5 грамм.
Изображение 8 : Реалистичная резина – Merega StreamerИзображение 9 : Реалистичная резина – Merega Streamer
В общем и целом приманки по итогам сезона показали себя на отлично. Бывали случаи, когда рыба не хотела ни на что реагировать, но только я ставил этих реалистичных рыбок, и тут же происходила поимка, и остается в таких случаях только гадать, была ли это случайность, или все-таки хищнику важна реалистичность приманки. Так что это не только красивые приманочки, но еще и очень уловистые!

  • 0
  • 916
Курган