ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Metsui Reflex

Изображение 1 : Metsui Reflex
В этом году в распоряжении оказался очень интересный бюджетный спиннинг. Оговорюсь сразу, пишу о 702ых моделях, те которые длиной 2,13м. Итак делюсь мнением о красном Metsui Reflex 702. На прошлой выставке я понял, что появилась не очень здоровая тенденция у производителей спиннингов к выпуску модели в ярком красном исполнении. Но покрасить изделие в конкретный цвет – дело не умное, важны еще и другие нюансы, как баланс, удобство, строй, мощность, соответствие характеристикам, и разумная цена.

Изображение 2 : Metsui Reflex

Самым интересным по ощущениям «красный» спиннинг был предложен компанией Metsui. Если быть честным, то Reflex, один из немногих бюджетных спиннингов, которым не приходилось себя заставлять пользоваться на рыбалках. Первое, на что я обратил внимание – это баланс. Беря в руку, нет ощущений заваливаний бланка. Это очень удобно в проводках, которые требуют работы кисти. Рука не устает при активном анимировании приманки спиннингом. К этому же комфорту можно причислить массу изделий.

Изображение 3 : Metsui Reflex

Самое главное в этом спиннинге его бланк. Строй 702ых моделей можно охарактеризовать сложным. То есть хлыст максимально живой и информативный, средина жестче и запас мощности сосредоточен в комле. Такая концепция применяется в современных джиговых вариантах, но учитывая длину спиннинга, им комфортно было ловить самыми разными приманками. Колебалки, кренки, миношки, попперы, джиг – всем этим я отработал лично. Так же радовал джиг/отводной, когда при ступеньке можно было внятно ощущать падение приманки на дно. Вязкость бланка на вываживании здесь смертельна для щуки, чем я охотно пользовался. Сходов случалось по минимуму.

Изображение 4 : Metsui Reflex

Ручка, точнее сам катушкодержатель занимает минимум места. Лишних элементов не наблюдается, а то, что есть задекорировано золотыми вставками, что очень круто сочетается с черной эвой и красным бланком. Длина рукояти позволяет, и хорошо взяться для силового заброса, и не мешает в том же твичинге. Особенно порадовало качество корейских колец! Может кто-то еще не в курсе, этот элемент снасти, больше всего влияет на конечную стоимость. Здесь для удешевления иногда подсовывают не очень хорошие вещи. Но WeBo сделали шикарные копии под фуджи. И как оказалось хороши они не только снаружи. Можно сказать, что фуджи уже, скорее понт, чем необходимость.

Изображение 5 : Metsui Reflex

В общем, как для бюджетного спиннинга Metsui Reflex очень хорош. После сезона активного применения, убедился, что у него есть все шансы стать легендой, как всеми замыленная катана, которая многим уступает Рефлексу, не отличаясь особо в цене. Так что сегодня мы рассмотрели новинку для простых рыбаков, которым нужно простое качественное, комфортное и универсальное орудие ловли.

Изображение 6 : Metsui Reflex

  • 2
  • 2096
Гомель
2 комментария

  • Sergeant_Sayansk
    18 февраля 2019 г. 15:26 #
    {{ c273197 }}

    Мало написано про работу с приманками, джиг с каким весом головы или целиком с приманкой комфорто, воблеры упористые и нет от какого размера и до?



Напишите комментарий к записи