ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Природные гирлянды и зимний спиннинг.

Суббота. Планировали сделать все по максимуму, но получилось как всегда. Уровень воды критически упал, более 60 см за неделю и продолжал падать в течение дня. Зато какая красота, видно что вода уходила каждый день на одинаковый уровень и это было отражено у кромки берега. Природные гирлянды красиво украшали берег.

Изображение 1 : Природные гирлянды и зимний спиннинг.Изображение 2 : Природные гирлянды и зимний спиннинг.


Щука же клевать отказалась, единственная поклевка в яме после которой каким-то образом раскрутился поводок и приманка просто осталась в зубах хищника. Как такое получилось, даже не представляю, возможно при смене приманки просто не полностью закрутил скрутку.
За пару часов мы дошли до последней ямы, так и не увидев ни одной поклевки. Ни смена веса приманки, ни самих приманок не помогло.
В этот раз я шел на легке, взяв с собой лишь небольшую сумку Следопыт, и мне это так понравилось после тяжелой большой сумки с которой я ходил до этого, думаю в этом году зимой так и буду ходить, особенно по сугробам.

Изображение 3 : Природные гирлянды и зимний спиннинг.


На последней яме рыбы тоже не было, что странно. По этому развернулись обратно и не останавливаясь пошли к машине. Там есть большой перекат, у которого всегда держится малек, и можно рассчитывать на поимку окуня или щуки. Насаживаю свой проверенный виброхвост Intech Slim Shad в цвете арбуз, вот на него то точно поймаю.

Изображение 4 : Природные гирлянды и зимний спиннинг.


Примерно мы простояли 30 минут без единой поклевки, сильно расстроились и начали уже было собираться домой, когда на последней проводке произошла поклевка. Щука сразу же пошла на течение, но спиннинг Maximus Advisor не дал рыбе уйти в бурный поток, хорошо погасив первые рывки рыбы.

Изображение 5 : Природные гирлянды и зимний спиннинг.Изображение 6 : Природные гирлянды и зимний спиннинг.Изображение 7 : Природные гирлянды и зимний спиннинг.


Когда рыба была на берегу, я был шокирован, вся щука была плотно покрыта пиявками. Такого количества я еще не видел на одной рыбе. Аккуратно очистили все тело рыбы и отпустили.
Теперь понятно, почему сегодня не было клева, щука просто стоит неподвижно и не питается. Возможно связано с быстрым падением воды, а возможно и по другим причинам. С другой стороны щука хорошо сопротивлялась на вываживании, и была явно в бодром здравии.

Изображение 8 : Природные гирлянды и зимний спиннинг.

Рыбалка удалась!!!

  • 2
  • 862
Ижевск
2 комментария

  • Дмитрий Соколов
    22 ноября 2018 г. 11:52 #
    {{ c271605 }}

    День добрый. По моим меркам, даже если бы итогом выезда стала одна первая фотка "ледяной люстры", я бы считал выезд удачным. Рыбу можно поймать 365 дней в году, такой кадр - раз в жизни. Поздравляю, коллега!

    • Kamskibot
      22 ноября 2018 г. 12:23 #
      {{ c271607 }}

      Дмитрий Соколов,

      спасибо, да это действительно единственный день, возможно даже единственный в жизни с такими кадрами.


Напишите комментарий к записи