ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Воскресный мормышинг

Сегодня с товарищем отправились на реку, чтобы немного помормышить. Участок был для меня новым, а вот товарищу уже хорошо знаком. Именно в этом месте идут теплые стоки с города, как итог – вода не замерзает круглый год, но вот есть и минус – огромное количество самого разного мусора, в основном он весь у берега, поэтому если не смотреть под ноги, то река выглядит очень даже симпатично.
Изображение 1 : Воскресный мормышинг
Сегодня с собой взял следующий комплект: удилище - Crazy Fish Nano Zero, катушка – Shimano 12’Rarenium 1000s, шнур – Momoi Jigline UltraLight 0.03. И сегодня мне очень хотелось опробовать недавно приобретённые мормышки Яман, мормышки были разной формы, разного цвета. Давно хотел немного поэкспериментировать с тем как влияет на рыбу цвет и форма мормышки. В качестве подсадки использовал темно-зеленого искусственного мотыля.
Изображение 2 : Воскресный мормышинг
Ловлю начал с шара весом 0.3 грамма зелено-черного цвета. В этих местах глубины реки самые разные, в некоторых местах было плавное увеличение глубины, а кое-где сразу начинался небольшой обрывчик сантиметров 30-40. Вода немного мутная. Первым от нуля ушел товарищ, затем у меня был сход, и вскоре я поймал небольшую плотвицу.
Изображение 3 : Воскресный мормышинг
Ну, наконец. А то уже 2 недели ничего не ловил. Да и всю прошлую неделю вовсе не был на рыбалке, так как и рыб у меня не клевал, да и за учебу нужно было взяться.
Дальше в течении 20 минут поймал небольшого подъязочка и своего первого мормышечного пескаря.
Изображение 4 : Воскресный мормышингИзображение 5 : Воскресный мормышинг
В некоторых местах мне явно не хватало веса мормышки, в итоге утяжелился до полуграмма, в воду отправилась мормышка Яман шар в цвете никель с фосфорной пяткой. Получаю пару поклевок и ловлю пару упитанных язишек, хотя, может это были крупные и ельцы, до конца мы с товарищем так и не разобрались, кто же это.
Изображение 6 : Воскресный мормышинг
Вообще здесь вся рыба очень толстая, прям очень, возможно она как раз питается чем-то из этих теплых стоков. Приятного в это мало, но мы же не едим эту рыбу, а отпускаем.
Дальше у меня было затишье, лишь несколько невнятных контактов с рыбой, пробовал и легкие мормышки, и потяжелее, и разных цветов. Следующая поимка произошла на мормышку с формой капля с ушком в желто-оранжевом цвете весом полграмма. Это был небольшой окушок, а следом попалась еще одна увесистая плотвица.
Изображение 7 : Воскресный мормышингИзображение 8 : Воскресный мормышинг
Ну и под занавес рыбалки ловлю еще одного полосатого на серебристую уралку с фосфорной пяткой весом 0.25 грамм.
Изображение 9 : Воскресный мормышинг
В целом некая картина по мормышкам уже сложилась, но пока конкретные выводы делать рано, сегодня, как мне показалось, у рыбы в почете явно были яркие цвета. Качество мормышек Яман мне очень понравилось, выполнены они аккуратненько и ровненько, крюки качественные и острые. Ну а рыбалка вышла отличной. Пусть места не самые приятные в эстетическом плане, но зато на них есть рыба, и размер ее по мормышечным меркам в целом очень и очень неплохой. Ну что же, похоже придется снова убрать учебу на второй план и больше уделять времени рыбалке, хотя бы до крепких морозов.

  • 1
  • 984
Курган
1 комментарий

  • Лес
    19 ноября 2018 г. 5:03 #
    {{ c271524 }}

    Прикольно читается: "шарами 0,3 грамма"....


Напишите комментарий к записи