ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Скормил щуке новинки

Изображение 1 : Скормил щуке новинки
Вот сегодня я под особым впечатлением!!! Такое случается только раз в пятилетку. В общем, проснулся я этим очень морозным утром, увидел, что ловля обещает быть не очень комфортной, поэтому походил, попил кофейку, почесал языком и как только солнце начало греть, отправился на щучьи Белые Камни. Решил половить тем же спиннингом, которым вчера пришлось ловить форель, так что второй день подряд я не выпускал с рук ZEMEX Bass Addiction до 12 грамм.

Изображение 2 : Скормил щуке новинки
Спиннинг твиченговый, но тест правильный, поэтому и резина слабоогруженная в ход пошла и миношки. По приманкам, ловил на новые для себя и местной рыбы модельки. Начал рыбалку с воблера. Давно хотел попробовать Merega M-Azimuth, и вот он попал в руки. Как оказалось, систем дальнего заброса в нем нет, но он суспендер и имеет приличный собственный вес, летит очень не плохо и практически не захлестывается. Своя игра ярко выражена, поэтому ловил по старинке – равномерка с рывками.

Изображение 3 : Скормил щуке новинки
Приманка хорошо себя проявила, но наступали моменты, когда приходилось экспериментировать. Думаю, это связано с заглублением, так как на смену у меня была резина, которую я вел над дном, и она добирала щуку с точки.

Изображение 4 : Скормил щуке новинки

По силиконкам, тоже новенькое въелось в память. На Ахтубе, в этом сезоне, я разлавливал приманку которая сделана из очень тягучего материала, но вот форм-фактор там судачий. А теперь я встретил и щучью модельку! Merega Slicky Ricky в сотом размере, более подробно напишу о ней позже, достойная вещь! На всякий случай, оснастил Lost Tail в кислоте, которым чередовал супер эластичную натуралку.
Изображение 5 : Скормил щуке новинки
Рыбы было не мало, но один случай очень крутой. На форелевом водоеме есть кафе, о чем многие знают уже. Там был отличный плов, на который я заехал в обед.
Изображение 6 : Скормил щуке новинки
Поел и подошел к знакомым, которые ловили форель. Потриндел немного и обращаюсь: «У кого спиннингов сноп стоит!? Я возьму, можно?». Повыделывался, как всегда, по поводу снасти, снял оснащенную колебалку, и попросил силиконку. Приманку мне выделили, и я сделал заброс, проводя приманку нал дном заработал поклевку! В общем, палка дугой, фрикцион орет, немного поборовшись, достаю форелькину МАТЬ!!!

Изображение 7 : Скормил щуке новинки

Пофотался и уехал опять на щуку! Вчера день пахал, и маманя не пришла, а сегодня одна проводка и трофей. А лица стоящих в близи, нужно было видеть.

  • 0
  • 926
Гомель