ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Закрытие лодочного сезона 2018

Очередная золотая осень пришла в наши края. Несмотря на середину октября, погода порадовала солнечными днями и безветренной погодой.

Изображение 1 : Закрытие лодочного сезона 2018

Несмотря на то, что среднесуточная температура медленно, но уверенно опускалась к нулю мной была предпринята, навернопоследняя в этом году попытка взять хищника с лодки.

Изображение 2 : Закрытие лодочного сезона 2018

Этот год можно было смело назвать неудачным.  Если зубастая ещё иногда радовала своим присутствием, то поимка даже мелкого судака была в радость.

Изображение 3 : Закрытие лодочного сезона 2018

Первая поклёвка произошла как всегда неожиданно, отличился KosadakaTroll зеленого цвета  Резкий удар и физг фрикциона заставил вздрогнуть.

Изображение 4 : Закрытие лодочного сезона 2018

Рыба шла практически не оказывая сопротивления, но около лодки все изменилось. Щука в которой оказалось чуть больше 4кг, сделала полную свечку , во время которой воблер вылетел из пасти. С громким "плюх" хищница падает в воду и на мгновение, видимо не веря своему счастью замирает. Действуя на "автомате" поддеваю щуку подсаком и понимаю, что не зря я в начале сезона приобрел большой лодочный подсак Kosadaka. В принципе не мелкая рыбина входит в него с запасом и через несколько секунд оказывается у меня в лодке.

Изображение 5 : Закрытие лодочного сезона 2018

Щука это хорошо, но себе я дал обещание, что сегодня найду судака. Обловы знакомых бровок и ям не приносят результатов, не считая пары мелких судачков соблазнившихся на резину от LuckyJohn.

Изображение 6 : Закрытие лодочного сезона 2018

Приняв за истину, что джиг сегодня не работает, ставлю глубоководного бандита и спустя полчаса первый клыкастик ворочается у меня в лодке. 

Изображение 7 : Закрытие лодочного сезона 2018

Последующие пару часов прошли в ожидании поклёвки с периодическими заменами приманок, но отличились опять Bandit и Kosadaka Troll принеся в зачёт несколько судаков.

Изображение 8 : Закрытие лодочного сезона 2018

Как говорится, день удался и не смотря на то что водомоторный сезон был закрыт, настроение было на высоте. Впереди маячил сезон зимнего спиннинга, уже скоро.....

Изображение 9 : Закрытие лодочного сезона 2018

  • 0
  • 923