ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Недорогой лайтовый шнур – Shii Saido Akari 4x 0.06

На лайт я ловлю довольно-таки редко, поэтому чаще всего пользуюсь как недорогими лайтовыми комплектами, так и недорогими комплектующими. В сезоне 2018 года я познакомился со шнуром от компании Shii Saido, серия называется Akari 4x.
Изображение 1 : Недорогой лайтовый шнур – Shii Saido Akari 4x 0.06
Основной критерий, из-за которого я приобрел данный шнур – небольшая цена. Shii Saido Akari 4x является четырехжильным шнуром, выпускается в единственном варианте размотки в 150 метров, и в единственной ярко-желтой расцветке. Плетенка выпускается в диаметрах от 0.06 до 0.41 мм.
Изображение 2 : Недорогой лайтовый шнур – Shii Saido Akari 4x 0.06
Для себя я приобрел шнур в самом тонком 0.06-ом диаметре с разрывной нагрузкой в 1,82 килограмма. И заказывая шнур, я понимал, что, скорее всего, он будет выше заявленного диаметра. На деле примерно так и оказалось. Чисто визуально шнур имеет диаметр примерно 0.11-0.12 мм. Но и разрывная нагрузка оказалась выше заявленного.
Изображение 3 : Недорогой лайтовый шнур – Shii Saido Akari 4x 0.06Изображение 4 : Недорогой лайтовый шнур – Shii Saido Akari 4x 0.06
Плетение шнура плотное, да и сам он показался достаточно гладким. Все это положительным образом отразилось на дальности заброса. И в целом данный шнурок я уже использовал при ловле на джиг с весами от 3 грамм. Даже с таким шнуром на спиннинге до 12-и грамм вылет был очень достойным.
Окрас шнура держится достаточно долго, на первых порах он немного теряет яркость и становится чуть тускловатым, буквально через пару рыбалок, но вот в дальнейшем выцветание шнура происходит медленно. Но, этого не избежать. Лично мне пока не доводилось ловить шнуром, который совсем не терял своей окраски.
Изображение 5 : Недорогой лайтовый шнур – Shii Saido Akari 4x 0.06
Shii Saido Akari 4x 0.06 я смело мог использовать в джиге до 10 грамм + приманка. И лишь примерно на 12 граммах на резком забросе начали появляться первые отстрелы. Но все это очень субъективно и чаще всего зависит от техники заброса спиннингиста и используемого удилища.
Изображение 6 : Недорогой лайтовый шнур – Shii Saido Akari 4x 0.06Изображение 7 : Недорогой лайтовый шнур – Shii Saido Akari 4x 0.06
Akari 4x я так же использовал и при ловле на лайтовые воблерки длиной 50-80 мм. Шнур обладает практически нулевой растяжимостью и не «крадет» чувствительность на поклевках, а это очень важно как в джиговой, так и в воблерной ловле.
Изображение 8 : Недорогой лайтовый шнур – Shii Saido Akari 4x 0.06
В целом шнуром Shii Saido Akari 4x 0.06 я остался доволен. Да, стоит учитывать заниженный диаметр, но, увы, это вечная проблема всех недорогих шнуров. Плетенка гладкая, крепкая, хорошо дружит с узлами. Сезон нечастых лайтовых рыбалок с Shii Saido Akari 4x я уже отловил, думаю, его хватит еще и на весь следующий сезон.

Изображение 9 : Недорогой лайтовый шнур – Shii Saido Akari 4x 0.06

  • 0
  • 2667
Курган