ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Судак на Оке. Ноябрьский джиг.

Сегодня судаки плохо спят днем, лежат на дне Оки, пожирая взглядом все происходящее вокруг. Уже на следующий день должны прийти злые морозы. Судакам неспокойно. Всем неспокойно: снуют рядом с судаками стаи белой рыбешки, растерянный жерех, порой доплывающий до поверхности воды, оставляет разводы… даже мне беспокойно, но лишь от того, что из-за дождя есть шанс быть насквозь мокрым уже третью подряд лодочную рыбалку. Надоело. Застегиваю зимнюю куртку, затем застегиваю вторую куртку сверху – так надежнее.
Двенадцати метровое русло реки Ока полное бревен, деревьев, пупков и готовящихся к трудной и холодной зиме стай белой рыбы – это то что нужно для неспокойного судака.
Относительно крупные виброхвосты на максимально легкой огрузке – то, что при появление в зоне видимости судак предпочитает уничтожать. У меня лучше всего ловил Keitech EasyShiner 4,5” в натуральных темных расцветках.
Спиннинг для судака я выбрал Zetrix Exilon EXS-862MH, с тестом 14-46 грамм. Катушка как обычно, 4000 Biomaster, шнур – восмижильный Siglon от SunLine (размер 1.7#).

  • 0
  • 1078
Рязань