ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Волжское закрытие

Прогноз обещает приемлемую погоду через неделю, но решил закруглиться. Еще два замечательных дня покатался по любимым заливам-протокам, попрощался с волжским спиннингом до следующего года.

Пытался укрупниться по окуню, но в этот раз горбатого не нашел – только 300-граммовых. Вчера обнаружил скопление щуки в беспролазном коряжнике. Две двушки поймал, две нагло обрезали шнур об коряги, трешка ушла у самой лодки, еще поклевки – все это в течение двух часов, до того и после контактов не было.

Бонусом стал жерешок. До позавчерашнего дня самое позднее ловил в конце октября, в ноябре в наших местах – впервые. В Астрахани – да, было дело, причем, лошади до 5 кг попадались. В родных местах жерех меня в этом сезоне, можно сказать, прокатил. Даже докилошная мелочь клевала совсем не так весело, как в предыдущие годы, а нормального не поймал ни одного.

Теперь можно на какое-то время вернуться на малые реки, побродить с легким джигом. Следующая волжская рыбалка состоится не скоро.

Изображение 1 : Волжское закрытиеИзображение 2 : Волжское закрытиеИзображение 3 : Волжское закрытиеИзображение 4 : Волжское закрытие

  • 0
  • 804
Нижний Новгород