ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.
ПОДПИСКИ ЛУЧШИЕ ЗАПИСИ ВСЕ ЗАПИСИ

Активность рыбы в Туман

Изображение 1 : Активность рыбы в Туман
Вот сегодня я наконец-то пережил, то о чем все говорили и предостерегали! Думаю, многие слышали, что хищник слабо активен, либо вообще никакой в туман? Лично я, может из-за методов ловли, может из-за такой специфики подбора водоемов, всегда ловил в туман и достаточно успешно. Хотя, если правда, ловля в туман мне нравится более всего – это реально красиво! НО! Сегодня я ловил на щучьих Белых Камнях и щука в утреннее время, пока все было затянуто молочной мутью, клевала на столько слабо, на сколько это может быть.
Изображение 2 : Активность рыбы в Туман
Именно поэтому я решил не терять время и приняться за приготовление обеда. Приборы и материалы: горелка Следопыт, газ, сковорода, лопатка, нож, мини доска. Ингредиенты: крылышки куриные, соевый соус, мед, карри, лук, масло, соль. Скажу вам так, если все это перечисленное связать между собой, то выходит такая тема, что оторваться сложно, сдерживает только вместимость желудка!

Изображение 3 : Активность рыбы в Туман
По процессу ловли можно расписать все коротко. Ловил теперь уже твичевым спиннингом с минимальным тестом, в этот раз захотелось потягать ZEMEX Bass Addiction. Очень приятный спиннинг, с ярко выраженными особенностями, которые просматриваются на фоне остальных спиннингов компании, поэтому иногда просто чешутся руки, половить именно этой серией. Рабочих приманок сегодня было две! Воблер Rubicon Flaer minnow и резинка Rubicon Flash Twister.
Изображение 4 : Активность рыбы в Туман
Что касается первой – все та же равномерка с рывками. Твистер же полностью опускал и просто медленно тянул над дном, если слышал ТЫК, то давал паузу и возобновлял проводку, но зачастую рыба ела уверенно и на совесть.
Изображение 5 : Активность рыбы в Туман
Утром, параллельно жарке крылышек в медовом соусе, я полавливал периодически рыбу, то есть, она либо подходила, либо её кони начинали брать от нагло гуляющей приманки, ну а с прояснением начались конкретные выходы. Запомнилось по-особенному две поклевки. Первой был сход трёхи, второй – поимка двойного трофея.
Изображение 6 : Активность рыбы в Туман
Щука клюнула на Rubicon Flaer minnow, который является копией хамсина, но на оригинальный хамсин она клюнула раньше и принесла его мне!

  • 0
  • 1192
Гомель